Народные средства лечения простуды

12 ноября 2010

Количество комментариев: 3
Читать комментарии>>

При простуде и других инфекционных заболеваниях хорошо помогают следующие народные средства.

Раздави 6 зубчиков чеснока и залей стаканом теплой (не горячей!) воды. Полощи 2 раза в день и придерживайся такой схемы в течение 3-х дней. Последние исследования показывают, что сок свежего чеснока обладает антимикробными свойствами и по ряду показателей не уступает антибиотикам.

Не отодвигай и другое, проверенное столетиями лекарство, — мед. Он оказывает существенный лечебный эффект. Раствори пару ложек в горячей воде и пей в течение дня — такой напиток усиливает потоотделение и немного сбивает температуру. А также обеспечивает организм легкодоступной энергией, что очень кстати, потому, что есть ничего не хочется.

Вообще, при ангинах врачи советуют как можно больше пить, чтобы быстрее вымыть токсины. Для этих целей очень подходит варенье из черной смородины или вишни, разведенное горячей водой. За счет оптимального соотношения витаминов С и Р оно стабилизирует воспалительный процесс и не дает ему распространиться.

Эти народные средства проверены временем. С их помощью можно избавиться от простуды.

 
 
 
Автор/источник: Журнал Prevention
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
марина (гость)
28 сентября 2016
У меня гастрит,и чеснок я есть не могу,но зато я при первых симптомах орви или гриппа нарезаю чеснок,и дышу его парами.И воздух дезинфецируется и вирусы гибнут.А внутрь принимаю реаферон липинт,для противовирусного эффекта.Из народных методов нравится горчица в носки,чай с веточками малины и мед с имбирем.
 
Алина (гость)
21 ноября 2016
Если правильно проводить профилактику гриппа и простудных заболеваний,то даже эпидемия будет не страшна.Нужно для повышения иммунитета пить шиповник или эхинацею,а нос мазать инфагелем,чтоб вирусы не проникали в организм через слизистую.
 
Игорь (гость)
28 апреля 2017
Алина, шиповник согласен полезен, от себя могу еще посоветовать промывать нос перед выходом на улицу и после спреем Мореназал Иммуно, который содержит пептиды, повышая местный иммунитет. Рекомендовал уже ни один врач, сейчас болеть стал крайне редко.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни