Отбеливающие маски для лица: рецепты

30 августа 2017

Отбеливающие маски для лица можно приобрести в специализированном магазине или приготовить самостоятельно. Многие рецепты достаточно простые, но в то же время очень эффективные. Такие маски помогают выровнять тон лица, уменьшить выраженность несовершенства кожи. Рецепты отлично подойдут всем людям, которые столкнулись с таким неопрятным явлением, как пигментные пятна.

Общие правила использования косметических средств против пигментации

Пигментные пятна на лице. Девушка с веснушками

Перед тем как приступить к изучению народных рецептов масок для отбеливания кожи, следует знать несколько правил их использования. Правила эти достаточно простые и если их соблюдать, то эффект наступит достаточно быстро, а также риск развития негативных последствий будет сведен к минимуму.

  1. Наносить средство лучше кисточкой.
  2. Держать продукт можно не дольше 15 минут. Если кожа очень сухая, то не более 5.
  3. Если после нанесения появился дискомфорт, то маску следует немедленно смыть.
  4. Наносить смесь можно только на чистую кожу, предварительно хорошо высушенную полотенцем.
  5. Перед приготовлением смеси необходимо изучить ее состав и выявить наличие продуктов, вызывающих аллергию.
  6. Применять лечебные маски следует курсами, а затем необходимо делать перерыв.

Народные косметические рецепты достаточно популярны среди представительниц прекрасного пола, однако к их использованию следует подходить с умом. Стоит выбирать только те рецепты, в которых отсутствуют компоненты, что плохо переносятся или вызывают аллергию. Готовить смесь необходимо непременно перед нанесением, хранить такой продукт не рекомендуется, перед применением лучше проконсультироваться с косметологом.

Готовим косметические средства сами

Отбеливающие маски в домашних условиях

Отбеливающие маски для лица рецепты имеют всевозможные, самое главное выбрать именно тот, который подойдет к данной проблеме. Среди самых эффективных рецептов можно выбрать следующие:

  • Для придания коже оптимального тона следует использовать петрушку. Именно эта трава помогает избавиться от чрезмерной смуглости кожи и неравномерного загара. Для приготовления достаточно 30 гр. отвара картофельного, 2 большие ложки кефира, добавить измельченную зелень и овсяные хлопья. Оставить смесь на 30 минут после нанесения.
  • При наличии чрезмерного отложения меланина следует использовать творог. Основной продукт следует смешать с 1 желтком и парой капель перекиси водорода. Оставить смесь на лице на четверть часа, затем смыть.
  • При использовании средств с перекисью водорода необходимо убедиться в том, чтобы на кожном покрове отсутствовали любые ранки и другие повреждения. Для приготовления маски потребуется 2 большие ложки хлопьев овсянки, размоченных в молоке, 6 капель перекиси. Маска наносится только на пигментацию.
  • Универсальная маска, которая подойдет для всех типов кожи, делается из лимонного сока с добавлением молока, водки и сахара. Наносится продукт на лицо на 20 минут.

Каждый рецепт подходит индивидуально для каждого случая. Подбирать правильный рецепт лучше совместно с косметологом.

Что еще может побороть пигментные пятна

Натуральные отбеливающие маски для лица

Для того чтобы вывести пигментацию, можно не только покупать готовые средства в косметических магазинах, а также готовить их самостоятельно. Для того, что приготовить средство в домашних условиях, необходимо найти подходящий рецепт и запастись натуральными свежими продуктами.

  1. Для приготовления данной смеси нужно запастись соком алоэ, сухим молоком и мякотью огурца. Смешать все компоненты и наложить на лицо на 20 мнут.
  2. Для того, чтобы отбелить лицо и повысить общий тонус можно использовать мяту. Из нее достаточно сделать отвар и просто протирать лицо вместо тоника. Можно положить смоченную марлю на лицо на несколько минут.
  3. Маска из молочных продуктов поможет избавиться не только от пятен, но и от следов акне. Для приготовления данного средства понадобится молоко, кефир, сметана и творог. Все ингредиенты смешиваются, наносятся на 30 минут на лицо.
  4. При приготовлении маски с добавлением Аспирина можно использовать данный рецепт только в том случае, если нет беременности, астмы или индивидуальной непереносимости компонентов.

Выбирать рецепт следует только исходя из индивидуальных особенностей. Каждая процедура проводится курсами с небольшими перерывами.

Источник: http://www.gialuron.com

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
4 из 4 (в разделе «Уход за телом и лицом»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни