Что такое трейд ин

20 августа 2010

В последние годы в нашей стране набирает обороты трейд ин, явление, уже очень распространённое зарубежом. И это логично, ведь это очень удобно и выгодно.

Что же такое трейд ин? Попросту говоря, это обмен вашего автомобиля на новый с доплатой. То есть, если хочется купить новую машину, но некогда заниматься продажей старого — эта услага для вас!

Трейд ин был создан для того, чтобы продвигать новые автомобили. Старая машина принималась как первый взнос в счёт уплаты за новую. Сейчас trade-in активно используют ведущие мировые автомобильные концерны. Таким образом они могу расширить базу клиентов, привлекая новых покупателей такой удобной и выгодной услугой.

Зачастую трейд ин позволяет сменить автомобиль на авто более высокого класса, оплатив разницу стоимости. Но можно и просто сменить марку авто, не обязательно на дорогую и престижную.

Автомобиль для обмена должен удовлетворять ряду требований:

1. Самое главное – «история» автомобиля должна быть прозрачной плюс, конечно же, документы на неё должны быть подлинными.

2. Машина должна быть ликвидной на вторичном рынке. Фирма, заключающая с вами сделку, должны быть уверена, что быстро и выгодно сможет продать вашу старую машину.

3. Возраст машины не должен быть более 3 лет. При этом стояла ли ваша машина в гараже или активно эксплуатировалась — это не важно. Потому что в любом случае в салоне автомобиль приводят в порядок, при этом сумма оценки будет ниже.

 
 
 
Автор/источник: Kysa
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни