Покупка автостраховки через интернет: Советы и рекомендации

03 октября 2013

Помните — надежность превыше всего. Именно поэтому покупать автостраховку лучше всего в проверенной компании. Разумеется, при этом придется отказаться от погони за наиболее дешевым предложением по каско. Однако даже если речь идет о покупке полиса обязательного страхования (цены на которое фиксированы) выбор страховщика все равно имеет ключевое значение. Как это ни парадоксально, больше всего спорных моментов между автовладельцами и страховыми компаниями возникают именно по ОСАГО.

Как узнать, какие страховщики заслуживают доверия, а какие следует обходить стороной? Наиболее простой способ — изучить рейтинги страховых компаний по каско и ОСАГО и определить несколько страховщиков с лучшим рейтингом. Дополнительно можно поискать другую информацию: зайти на официальный сайт каждой из компаний, почитать пользовательские отзывы на форумах и т. д.

Сделав выбор в пользу того или иного варианта, стоит зайти на сайт наиболее привлекательного во всех отношениях страховщика и купить «автогражданку» через специальный веб-инструмент — калькулятор ОСАГО.

С добровольным автострахованием дела обстоят несколько сложнее. На стадии отбора подходящих компаний не стоит нещадно отсеивать все предложения. Все-таки стоимость каско существенно выше, чем цена ОСАГО, поэтому разумно будет сравнить предложения нескольких надежных страховщиков.

Изучив рейтинги страховых компаний по каско, определите 5-6 отлично зарекомендовавших себя фирм и узнайте стоимость каско в каждой из них. Лучшие страховщики наряду с калькулятором ОСАГО обычно размещают схожий инструмент и для расчета цен на автокаско. Еще больше упростить поиск наиболее привлекательного с финансовой точки зрения предложения можно при помощи веб-сайтов, объединяющих предложения различных страховщиков в одном месте.

Продает ли компания другие страховые продукты в интернете?

Рост продаж страховых продуктов через интернет свидетельствует о том, что отечественные компании уделяют пристальное внимание развитию данного направления. Однако далеко не все. Некоторые страховщики вовсе не предоставляют возможность покупки своих продуктов онлайн.

Такие фирмы действуют по старинке: страховой агент встречается с клиентом для консультации, подписания бумаг и т.д. Другая категория страховщиков размещает на сайте калькулятор ОСАГО, а для удобной покупки полиса любого другого вида страхования никаких онлайн приложений не предусмотрено.

Вполне естественно, что подобные страховые компании — не лучший вариант для покупки полиса в интернете. Выбирайте страховщиков, которые предлагают большой ассортимент онлайн страховых продуктов — это сигнал, что компания вкладывает средства и усилия в развитие интернет-продаж. Такой страховщик никогда не оставит заявку клиента без внимания.

На что еще следует обратить внимание?

Помимо рейтингов страховых компаний по каско и другим видам автострахования, о надежности компании можно судить по его месту в релевантном поиске Google или Яндекс. Просто введите запрос «каско стоимость онлайн», «купить ОСАГО онлайн» или схожий запрос в поисковой строке и посмотрите, предложения каких компаний окажутся выше всего в результатах. Компании на «вершине» поиска уделяют повышенное внимание онлайн продажам своих продуктов, следовательно, их предложения следует рассмотреть наиболее пристально.

Удостоверьтесь, что для оплаты страховых услуг компания использует общепринятые надежные платежные инструменты. Наличие подозрительных методов оплаты означает, что такому страховщику доверять не стоит.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни