Уход за красотой автомобиля

21 июля 2010

Каждый автомобиль это отражение его владельца. Поэтому если вы хотите, чтобы окружающие воспринимали вас как человека солидного и надёжного, то в первую очередь уделите внимание красоте своего автомобиля, ведь всё это зависит лишь от вас.

Вроде бы простая процедура – помыть авто, но на деле оказывается, что без специальных знаний тут просто не обойтись, иначе вы нанесёте непоправимый вред внешнему виду вашей машины. Используйте только специально предназначенные для этой цели автошампуни, и ни в коем случае не удаляйте грязь тряпкой – только специальной щёточкой и не экономя на воде. Помните, что несвоевременная мойка автомобиля может привести к образованию коррозии, последствия которой, особенно вовремя незамеченной, бывают необратимы.

После мойки желательно воспользоваться специальными консервирующими средствами, благодаря которым внешний вид вашей машины ещё долго будет ярким и сияющим. Не забывайте о том, что консервация недопустима на открытом солнце.

Если обивка сидений внутри салона кожаная, то проблем с ней возникнуть не должно – любая грязь будет удалена с помощью влажной тряпки. Если же в салоне использован иной материал, то необходимо сначала тщательно пропылесосить сиденья, а пятна зачистить мягкой салфеткой со специальным раствором.

Как следует позаботившись о чистоте и красоте как внутри, так и снаружи вашего автомобиля, уделите внимание и его безопасности. Как бы вы ни были аккуратны, и даже если ваша машина всегда остается только на хороших стоянках, нет никаких гарантий, что отойдя на минуту за сигаретами, вы не останетесь без любимого авто. Поэтому сигнализация gsm это не роскошь, а необходимость, направленная на защиту вашего четырехколёсного друга.

Следующее, что вам потребуется сделать - это обезопасить авто от самого себя. Соблюдайте правила дорожного движения, не превышая скорость и не устраивая гонок на дорогах, пристегивайте ремень безопасности. Если вы отправляетесь в командировку и знаете, что возникнет необходимость пусть даже пригубить спиртные напитки, то вам помогут алкотестеры купить которые вам придётся, дабы всегда иметь возможность проконтролировать самого себя.

Заботьтесь о своей машине, о её красоте и исправности, и тогда она прослужит вам долгие годы без каких-либо существенных повреждений, оставаясь всегда как новая!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни