Профессиональные советы по подбору автомобиля напрокат от компании iCar

10 ноября 2013

Для многих современный ритм жизни просто невозможно поддерживать без автомобиля. Однако бывают ситуации, когда ваша собственная машина вышла из строя или её не достаточно, чтобы перевезти необходимое количество людей, тогда на помощь могут прийти автомобили напрокат.

Многие до сих пор боятся пользоваться этой услугой. Сегодня вы убедитесь в том, что если соблюдать несложные правила и знать некоторые особенности проката автомобилей, можно открыть для себя все прелести этого сервиса.

На что обращать внимание при аренде автомобиля?

  • Стоимость. Это один из основополагающих факторов, по которому выбирают автомобиль напрокат. Внимательно следите за тем, что входит в цену. В некоторых случаях в качестве мерила может оказаться пробег и за лишние километры вам придётся доплачивать, в других компаниях вы можете заплатить за то, что на момент сдачи автомобиля топливный бак был заполнен не под завязку и т. п.
  • Страховка. Это может быть страховка на случай ДТП или на случай угона. Если вам предъявляют претензии, то они могут быть обоснованными только если в момент ДТП вы находились в состоянии алкогольного (как вариант наркотического) опьянения или автомобиль угнали по вашей вине вместе с ключами.
  • Марка автомобиля. Если вы договариваетесь об аренде заранее (возможно через интернет-ресурс), то компании в большинстве случаев гарантируют вам класс машины (тип КПП, кузов и так далее) и даже если вы бронируете автомобиль какой-то определённой марки, на деле вы можете получить представителя другого производителя, но с идентичными параметрами. Если вас интересует именно марка, то 100 % совпадения обеспечиваются только для люксовых автомобилей.
  • Условия выдачи. Внимательно читайте требования компаний. Некоторые сервисы предлагают подобные услуги только с водителем, другим требуется опыт вождения не менее 5 лет, третьим нужно внести определённую сумму залога. Обратите внимание и на наличие страховой компании, которая будет оплачивать повреждения в случае ДТП. Всё это мелочи, которые необходимо узнать и продумать до того, как вы заключите договор об аренде.
  • Система скидок и специальных предложений. Внимательно изучите все бонусы компании, не исключено, что вы можете получить дополнительный день пользования автомобилем в подарок или ещё какой-нибудь приятный сюрприз и при этом вам нужно будет просто сделать репост новости на вашей странице в социальной сети — дело одной минуты может стоить вам ценного бонуса.

Всё это очень важные аспекты, которые вы обязательно должны изучить перед тем, как решитесь брать автомобиль в аренду, однако не менее важным будет и выбор самой компании.

Про iCar-прокат

Предлагаем вам оценить сервис компании iCar-прокат. Нас отличает не только наличие большого автомобильного парка, выдача автомобилей без залога и лимита на пробег, специальная система бонусов. Помимо этого, мы предлагаем просто отличные цены на прокат автомобилей в столице. Более того, чтобы взять один из автомобилей Икар в аренду, вам достаточно иметь всего 1 год водительского опыта за плечами.

Икар-прокат — это действительно выгодно и очень просто. Не верите? Тогда почитайте, что о нас пишут другие пользователи. А если вы уже приняли решение и хотите взять один из наших автомобилей в аренду, тогда свяжитесь с нами удобным для вас способом.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни