Как правильно ухаживать за АКПП Ленд Ровер?

30 июля 2010

Правильный уход за внедорожником Ленд Ровер, имеющим автоматическую коробку передач, обеспечивает долгое и бесперебойное функционирование этого дорогостоящего агрегата, который обладает высокой степенью надёжности и при должном уходе практически не выходит из строя. Для того, чтобы автоматическая трансмиссия не вызывала проблем, и вам долгое время не понадобился ремонт АКПП Ленд Ровер, следует пользоваться только специально рекомендованным трансмиссионным маслом для коробок такого типа и менять его в указанные сроки. Следует помнить, что масляное голодание для автоматических коробок передач полностью противопоказано, а также нельзя забывать о том, что нужно вовремя менять масляные фильтры, прокладки и расширительные кольца. Для лихачей и любителей «рваного ритма» езды не бесполезно будет знать, что частые и интенсивные разгоны также болезненны для автоматической коробки передач Ленд Ровер, как и пробуксовки.

Первым признаком возникших проблем с механической трансмиссией является удлинение интервала включения её режимов более чем на полторы-две секунды. В этом случае не мешает осмотреть агрегат. Ваши опасения должны подтвердиться, если будут замечены подтёки масла, а трансмиссионная жидкость потеряет свою прозрачность и приобретёт неприятный запах гари. Дополнительную тревогу должны вызвать сильные удары при включении. Во всех этих случаях медлить с ремонтом автоматической коробки передач Ленд Ровер нельзя - иначе агрегат может полностью выйти из строя. Полная замена коробки передач выльется в очень солидную статью расхода. Поэтому не стоит ждать больших неприятностей, а при возникновении первых же проблем – найти специализированный сервис, занимающийся ремонтом и техническим обслуживанием автоматических коробок передач внедорожников Ленд Ровер.

Такие сервисы, осуществляющие ремонт Ленд Ровер в Москве, оснащены необходимым компьютерным оборудованием и позволяют со стопроцентной точностью диагностировать неисправность любого узла АКПП. После диагностики специалисты проводят необходимый ремонт, при необходимости осуществляя демонтаж и разборку коробки передач. Правильно ухаживая за коробкой-автоматом и не заставляя её работать на пределе своих возможностей, а также вовремя проводя требуемое техническое обслуживание, вы сможете избежать серьёзных проблем со своим автомобилем.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни