На что обратить внимание при аренде автомобиля

19 июня 2014

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Прокат автомобиля — удобная и востребованная услуга на рынке аренды транспортных средств. Существует внушительный список ситуаций, когда вам будет необходима такая услуга. В качестве примеров можно привести следующие события: свадебные мероприятия, трансфер бизнес партнеров, внезапно возникшая необходимость замены собственного авто, туристическая поездка.

Обращаясь в фирму, которая предоставляет подобные услуги, имейте в виду, что в аренду можно взять не только авто, но и воспользоваться услугами наемного водителя. Подобный сервис особенно удобен при использовании специализированных авто, например, лимузинов, или строительной техники.

Если вы берете в прокат только машину, внимательно ознакомьтесь с условиями договора. Осмотрите машину на предмет внешних повреждений, при наличии даже самых мелких дефектов требуйте задокументировать эти факты в договоре, чтобы впоследствии вас не обвинили в их появлении.

Как правило, аренда автомобилей в Москве предоставляется лицам, достигшим 21 года, у которых есть водительское удостоверение и стаж вождения не меньше года. Аналогичные правила действуют и в других городах.

Машины, которые сдаются в аренду, в основной своей массе не старше 5-7 лет, в исправном состоянии. Часто за автомобиль просят внести залог, при этом, чем престижнее и дороже авто, тем будет выше залоговая сумма. Арендуемая машина должна быть застрахована на все страховые случаи.

Следует заранее оговорить с сотрудниками компании ваши действия в случае дорожного происшествия, аварии или поломки автомобиля. Нужно узнать марку бензина, которым вам предстоит заправлять машину. Также стоит уточнить текущее количество горючего и его объем при возврате машины. Поскольку при его недостатке с вас могут вычесть дополнительные деньги.

Садясь за руль авто, уделите внимание мелочам и при необходимости уточните нюансы эксплуатации: настройка сидений, расположение бензобака, управление дополнительными функциями. Вам также нужно знать условия возврата машины: место и время.

Возможны два варианта оплаты аренды: по времени и по километражу. При наличии водителя используется, как правило, почасовая оплата или же по расстоянию, которое прошел автотранспорт. Если вы берете в прокат только машину, то оплату производите посуточно, при этом следует помнить, что цена обычно зависит от длительности аренды: чем дольше вы будете использовать транспорт, тем дешевле будет стоимость одного дня.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Семка (гость)
04 мая 2017
А кто-нибудь арендовал машину через cars-scanner? Как вам ресурс?
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни