Как выбрать курсы вождения

23 мая 2014

С каждым днем растет количество личного автотранспорта, и, соответственно, повышается необходимость в автошколах, курсах вождения и личных инструкторах, в чью задачу входит, не просто научить ездить новоиспеченных водителей, но и чувствовать себя уверенно за рулем и грамотно «разруливать» ситуации на дорогах.

Как известно, не бывает плохих учеников — в их нерадивости, в основном, виновны некомпетентные учителя — и организации, специализирующиеся на преподавании уроков вождения, не являются исключением. Таким образом, первоочередной задачей для будущих покорителей трасс становится правильный выбор автошколы, где их научат всем хитростям водительской премудрости. Причем, сделают это грамотно, терпеливо и всеобъемлюще.

Итак, поступая на курсы вождения, на что следует обратить внимание?

Во-первых, полноценное обучение (теоретическая часть) не может проходить без наличия различных наглядных пособий: стендов, плакатов, инвентаря и так далее.

Во-вторых, обязательно пообщайтесь с инструктором, который будет обучать вас практической части — пусть степень его компетентности с первой беседы не определить, но о многом могут сказать и его общительность, и манера разговора, и воспитанность. Уроки несдержанного, вспыльчивого педагога, привыкшего употреблять ненормативную лексику, вряд ли пойдут вам впрок.

В-третьих, обязательно обговорите финансовые вопросы, зачастую, первоначальная низкая стоимость курсов подразумевает последующие дополнительные расходы, к которым вы можете быть не готовы.

В-четвертых, поинтересуйтесь автомобильным парком выбранной школы, наличие всего одной единицы транспорта уже должно вас насторожить.

Тем более что ее марка далеко не всегда совпадает с вашим личным авто или с тем автомобилем, на котором вам придется сдавать экзамен в ГАИ. Впрочем, прежде чем удостовериться, соответствуют ли данные курсы вождения всем этим критериям, для начала их нужно еще найти. Конечно, недостатка в автошколах в любом населенном пункте на сегодняшний день нет, но и обходить их всех в поисках желаемого — задача не из легких.

Поэтому пообщайтесь сначала с друзьями и знакомыми, которые недавно сдавали на права — рекомендации приятелей практически всегда оказываются полезными. Если же в вашем круге знакомых таких людей нет, попробуйте для начала обратиться в те автошколы, которые находятся в том же районе, что и маршруты ГАИ, на которых вам в будущем предстоит сдавать экзамен.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни