Модельный ряд БМВ. Обзор автомобилей BMW 120.

23 декабря 2014

Автомобильная промышленность Германии — это тема жарких споров и восхищенных отзывов. Здесь рождаются шедевры, которым нет равных. Некую конкуренцию могут составить лишь машины американского производства, но они являются гораздо более «прожорливыми».

bmw 120Из авто с умеренным расходом топлива, прекрасными техническими характеристиками, нацеленными на комфортные поездки, можно выделить лишь чистокровных немцев. Один из них, несомненно, BMW.

Эти машины не могут не восхищать. Более ста лет марка придерживается своих традиций качества, создавая удивительные автомобили. В годы своего появления, компания занималась конструированием и выпуском авиационных двигателей. Это наложило отпечаток на дальнейшее производство и сыграло роль при выборе логотипа.

Фирменный значок BMW узнаваем для многих, но мало кто догадывается о его скрытом смысле. Белый винт самолета на фоне чистого, голубого неба — это и есть разделенный на четыре сектора круг бело-синей окраски. По некоторым данным, при разработке логотипа брались во внимание оттенки, которые присутствуют на флаге Баварии.

На сегодняшний день производственные мощности концерна не используются лишь с целью выпуска автомобилей премиум-класса. С конвейера выходят также одни из лучших в мире мотоциклов данной марки, двигатели и даже велосипеды. Руководство бренда считает главными его конкурентами Мерседес-Бенц, Лексус и Ауди. Это лишь ускоряет темпы развития концерна. У марки есть один очень яркий представитель, на которого нельзя не обратить внимания — это BMW 120.

Серия, покорившая мир.

После выхода в свет первых экземпляров, равнодушных не осталось. Поклонники марки с нетерпением ждали, когда в прессе появятся фото и результаты тест-драйвов, которые проводились корреспондентами разных изданий по всему миру. Внешние данные машины как нельзя лучше отражают ее характер — она готова к приключениям. Эксперты автопортала vseta4ki.com и особо въедливые поклонники отмечают некое сходство 120-ой с BMW Z3 Coupe. К сходствам относят достаточно длинную линию капота, силуэт шасси, который «плывет» назад. Также, в глаза бросаются колесные арки — они слишком большие для такого малыша.

Салон автомобиля БМВ 120 —  это песня, ведь он поработан до мелочей. Талантливые дизайнеры вложили немало сил и времени, чтобы новоиспеченный владелец автомобиля чувствовал себя внутри более, чем комфортно. Электронный ключ зажигания — дань автомобильной моде, но и удобство. Ключ способен сохранять в памяти параметры, заданные водителем.

К разочарованиям владельцев можно отнести  лишь отсутствие боковой поддержки сидений — они практически плоские. Но в том, что касается удобства и комфорта для водителя этого «забияки» — разработчики постарались на славу. Мощный двигатель, объемом два литра, сдерживает под капотом 150 лошадиных сил, которые рвутся наружу!

Этот пятидверный хэтчбек достаточно вместителен: в его салоне могут разместиться четверо, при этом «малыш» возьмет на борт до 525 кг груза, что является достаточно внушительной цифрой для автомобиля данного класса.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни