Дайджест отзывов о Фольксваген Поло

27 апреля 2014

Для подготовки этой статьи я прочитал больше тысячи отзывов владельцев о Volkswagen Polo и выбрал из них самую суть, отбросил явных неадекватов, объединил все повторы. Итак, собираясь купить Фольксваген Поло седан обратите внимание на этот дайджест отзывов.

Внешний вид и внутренняя отделка

Практически все владельцы Фольксваген Поло отмечают привлекательный внешний вид снаружи: сочетание классических линий и современных тенденций создают ощущение стильности и классности автомобиля.

А вот по поводу внутренней отделки мнения владельцев расходятся. Хотя, попадаются отзывы людей, которые хвалят и внутреннее убранство, большинство всё-таки недовольны маркостью сидений, излишней простотой отделки, не самым лучшим качеством пластика. Больше всего нареканий вызывают пластмассовые детали: и выглядят они не богато, и зимой в морозные дни ощутимо скрипят. Следует отметить, что качество пластика не зависит от расположения завода-изготовителя, и на машинах российской сборки, и на европейской сборке пластмассовые детали выглядят абсолютно одинаково.

Эргономика и управляемость

Многие владельцы отзываются об модели Фольксваген Поло как об автомобиле, который «изнутри больше, чем снаружи». Компактный и юркий автомобиль неожиданно поражает своей вместимостью. Просторный комфортный салон и огромный багажник, что ещё нужно от эргономики автомобиля?

Некоторые водители отмечают слишком лёгкий руль и непривычный порядок переключения передач в механической коробке. Но подавляющее большинство отзывается об автомобиле как о легко управляемом.

Как это часто бывает, за удобство водителя и пассажира на переднем сиденье приходится расплачиваться некоторыми неудобствами для пассажиров на заднем сиденье. При посадке и высадке пассажиров волей-неволей они вытирают своими брюками или колготками порожки, что в грязную погоду, конечно, крайне неприятно.

Климат-контроль немного инерционный — салон медленно прогревается в зимнюю стужу и не очень быстро охлаждается в летний зной. Но уже прогретый (или охлаждённый) салон держит температуру стабильно, и не требует для этого большого расхода топлива.

Шумность

Почти все отмечают крайне плохую шумоизоляцию между салоном и двигателем. Автомобиль реально очень шумный! То есть, снаружи он шумит не сильнее, чем любой другой современный нормально отрегулированный авто, но водителю и пассажирам в салоне от этого не легче.

Также был отзыв, автор которого писал про неожиданно громкую работу двигателя на стоянке при включённом кондиционере. Но я думаю, что это уже мелочи.

Динамичность, приемистость

Быстрый и юркий — вот основные определения Фольксваген Поло. В условиях города эту машину хвалят все. В тоже время нужно чётко понимать, что это типично городской автомобиль. Отзывы о нём на трассе гораздо менее радужные. Он не так уж хорошо держит дорогу на высоких скоростях (выше 150 км/ч). Да и мощность двигателя, более чем достаточная для города, на трассе оставляет желать лучшего.

Экономичность

Ориентация на городские условия, пусть даже в ущерб возможностям авто на больших перегонах, позволила использовать сравнительно маломощный двигатель, и очень сильно улучшить экономичность. Расход топлива в городском цикле 8,9 л / 100 км — по техническим характеристикам производителя, и порядка 10 л / 100 км — по отзывам водителей — это отличный результат! А в загородном цикле заявленное потредление топлика составляет 5,1 л / 100 км!

Здесь же можно отметить и большой объём топливного бака, что позволяет значительно уменьшить частоту посещения заправочных станций.

Проходимость

Фольксваген Поло — автомобиль для городских улиц, но в то же время для продаж на территории России он создавался с учётом особенностей российских дорог. То есть, ожидать от него проходимости по бездорожью не стоит. Но на дорогах, даже самых плохих дорогах он чувствует себя вполне уверенно. Для этого у него есть сравнительно большой клиренс — 170 мм, сравнительно большие углы свеса — 17 градусов спереди и 21 градус сзади, а также сравнительно жёсткую подвеску. Конечно, жёсткая подвеска не добавляет комфорта, но если вы помните, что это плата за возможность ехать по выбоинами и колдобинам, то с ней вполне можно мириться.

Надёжность

И конечно, неотъемлемым преимуществом автомобилей Фольксваген является их высокая надёжность. На фоне единичных отзывов о том, что какая-то мелочь быстро сломалась (и её поменяли по гарантии), идёт нескончаемая череда отзывов в стиле: «проездил несколько лет, ничего ни разу не ломалось».

Почти каждый владелец посчитал своим долгом упомянуть и о том, что автомобиль безупречно заводится даже в самый сильный мороз.

Резюме

Фольксваген Поло — недорогой и надёжный автомобиль для городских условий, с которым вы уверенно будете себя чувтствовать в любую погоду.

 
 
 
Автор/источник: Александр Старогодов
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни