Праздник на корабле: нюансы, достоинства и недостатки

24 апреля 2015

Большинство крупных городов в нашей стране расположены на судоходных реках или на морском побережье. А это значит, что у их жителей есть возможность отметить праздник в плавучем банкетном зале — на корабле или теплоходе. В то же время, многие люди отказывают себе в этом удовольствии только лишь по причине слабой осведомлённости о реальных достоинствах и недостатках такого мероприятия. Попробуем восполнить этот пробел.

Соотношение цены и качества услуг

Самым распространённым мифом в отношении праздника на корабле является мнение о том, что якобы стоимость банкета при прочих равных условиях окажется намного выше, чем в ресторане на берегу. Так вот, это совсем не так!

Да, за аренду теплохода придётся заплатить отдельно, но в пересчёте на одного гостя — это будет совсем не заметная сумма. А стоимость праздничных блюд и напитков, обслуживания и развлечений не отличается от аналогичных услуг в любом другом ресторане того же класса.

Судите сами. Например, аренда корабля в Москве обойдётся от 7000 рублей в час, а по стоимости банкета вполне можно уложиться в 2500-3000 рублей на одного гостя. И это в столице — где цены традиционно гораздо выше, чем в провинции.

Как много гостей можно пригласить на корабль

Теплоходы бывают разные. У вас большое корпоративное мероприятие или большая свадьба? К вашим услугам одно из нескольких больших судов с вместимостью 300 персон или больше.

Вам нужен небольшой праздник в узком кругу? Выбирайте один из многих теплоходов, рассчитанных на 10-30 человек.

Разумеется, имеется и большой выбор промежуточных решений, что позволяет каждому заказчику выбрать то, что ему подходит.

Весело ли отмечать праздник на теплоходе

Помимо всего того спектра развлечений, что доступны где угодно, на корабле можно заказать и многие другие развлекательные услуги.

Особой популярностью пользуется проведение тематических вечеринок. Вечеринка в пиратском стиле, «праздник Нептуна» с русалками, стоянка на природе с барбекю и шашлыками, словом самая разнообразная морская тематика — где она может быть уместнее, чем на корабле.

Некоторые эксклюзивные суда позволяют поднять паруса или сделать выстрел или настоящей (почти настоящей) пушки.

Всё это, а также замечательные виды природы и городских панорам позволяют сделать по настоящему уникальную и эффектную фото- и видеосессию.

Безопасно ли отмечать праздник на корабле

Чаще всего заказчиков интересуют вопросы безопасности, связанные с техническим состоянием судов. Можете быть уверены, что эти нормы безопасности соблюдаются самым строгим образом. И без того строгие требования законодательства в наше время, после нескольких печально известных трагедий на воде, соблюдаются особенно тщательно.

Хочется же обратить внимание на те нюансы, о которых часто забывают. После того, как корабль отошёл от берега, на борт в принципе не сможет попасть никто посторонний. То есть, в отличие от обычного ресторана появление нежелательных лиц на вашем празднике совершенно исключено. Для многих людей именно это обстоятельство оказывается определяющим, перед которым меркнут все другие достоинства и недостатки праздника на воде.

Насколько заранее нужно заказывать теплоход

Как и в других случаях, чем раньше, тем лучше. Это очевидно. Но в отличие от обычных ресторанов, кораблей всё-таки гораздо меньше. Поэтому позаботиться об аренде теплохода нужно ещё раньше. Особенно, если вам нужен эксклюзивный или какой-то определённый корабль, и ваш праздник попадает в сезон наибольшего спроса, который обычно приходится на начало июня и на конец августа.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни