Хит-парад женских подарков. Что хотят получить женщины в подарок и что они действительно получают

28 января 2010

Какой подарок выбрать женщине? Спросите и получите ответ от них самих. Тогда не придется мучиться, придумывать и бегать по разным женским торговым точкам, выбирая среди товаров, в которых ни один мужчина ничего не понимает.

Левада-центр не постеснялся опросить женщин и получил такие данные.

Около 40% россиянок ожидают и рады получить в подарок цветы. Большинство мужчин не заморачиваются насчет женских подарков и готовы удовлетворить цветочные запросы женщин. К тому же это самый универсальный женский подарок. Подарить букет цветов или даже одиночный красивый бутон розы можно руководителю, учительнице, коллеге, деловой женщине, пожилой даме и совсем юной леди.

Косметику, парфюмерию, украшения и драгоценности хочет получить в подарок каждая десятая российская женщина. Почти все жаждущие получат от мужчин и косметику и парфюмерию. И только половина из женщин, желающих стать обладательницами драгоценностей получают эти вещи от мужчин.

Но при выборе таких подарков для женщин мужчинам следует быть осторожными: вкусы относительно запахов духов у всех очень индивидуальны, а косметику подобрать женщине вообще трудно, чтобы действительно угодить. Какой мужчина знает тип кожи своей женщины, особенности ее «боевого» раскраса и название любимой косметической фирмы женщины?

Сладкие подарки — конфеты и шоколад на следующем месте среди популярности у женщин, но количество мужчин, которые традиционно подарят своим женщинам коробку конфет гораздо больше. Если ничего нового не придумали, подарите своей женщине букет из конфет. Красиво, вкусно и не залежится!

Деньги в студию! Подарок для практичных женщин. Если точно знаете, что вторая половинка оценит и не обидится на такой подарок, смело дарите! Хотя такой подарок ожидает получить опять же меньшее количество женщин, чем количество мужчин, желающих подарить деньги.

Дальше по популярности среди женщин идут одежда и бытовая техника. Получат такие подарки не все женщины, поскольку далеко не все мужчины готовы подарить их. Одежду для женщины лучше выбирать в компании самой одариваемой женщины, вопросы выбора бытовой техники мужчины вполне могут решить самостоятельно.

Есть женщины (2%), желающие, чтобы их осчастливили посудой, хрусталем и фарфором. И примерно столько же хотят получить в подарок мобильный телефон, книгу.

Но здесь, как мне кажется, нужно быть очень осторожным. Если среди женщин в возрасте мало тех, кто мечтает о новом мобильном телефоне, то среди молодых девушек и женщин процент желающих может быть очень высок. И, наоборт, девушки, не обремененные пока семьей, вряд ли мечтают о фарфоровом сервизе, даже в качестве приданного. Ну может быть только об оригинальной цветочной вазе. А у пожилых женщин обычно уже всё это есть.

На последнем месте у женщин подарок в виде приглашения в театр или ресторан. Видимо, многие из нас считают это не подарком, а обычным делом.

Но зато в моду входят такие подарки, как подарочный сертификат на посещение солярия, бассейна, фитнес-зала, SPA-салона, салона красоты или подарочный сертификат на определенную сумму для совершения покупки в каком-либо магазине.

 
 
 
Автор/источник: Буркова Оксана
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни