Хороший подарок своими руками

18 декабря 2012

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

В нашей жизни праздники случаются часто, и всегда хочется преподнести близким людям приятные сюрпризы в виде подарков. Но не всегда наши возможности позволяют купить что-то роскошное и дорогое. Что можно подарить, если ваш бюджет не велик, но есть желание сделать приятное? Ответ очевиден — подарки, сделанные своими руками. Не думайте, что это пережиток дефицитного прошлого или проявление жадности. Нет! Подарки своими руками хранят тепло вашего сердца, позволяют проявить фантазию и выразить особые чувства к любимым и дорогим вам людям. В этой статье я предлагаю вам две идеи подарков, которые можно без особых затрат сделать своими руками.

Вкусные подарки

Вкусные подарки, пожалуй, являются самыми актуальными и востребованными в любые праздники. Хорошо поесть любят все без исключения, а оригинальные идеи таких подарков можно почерпнуть в Интернете к празднику любой тематики. Можно поискать забавные рецепты, которые обрадуют малышей, а можно вдохновиться изысканностью, которая удивит искушенных взрослых.

Если вы умеете печь, разброс идей велик. От печений нескольких сортов в виде фигурок животных, звезд, снежинок и пряничных домиков до сложнейших тортов, в которых будут собраны все самые любимые ингредиенты близкого вам человека. Даже конфеты могут быть приготовлены своими руками вместо покупки их в магазине.

Плюс таких подарков в том, что они, в отличие от других, не будут бессмысленно пылиться годами на полках и в шкафах, а будут съедены практически сразу же. Но, если вы приготовите действительно что-то вкусное и подарите в красивой упаковке, воспоминания о таких подарках останутся на долгое время, а ваши родные и близкие и в будущем будут рады получить от вас что-то вкусное и неповторимое.

Подарки с фотографиями

Эпоха цифровых фотоаппаратов подарила нам возможность увековечить любое знаменательное и просто рядовое событие нашей жизни одним нажатием кнопки. Однако, при этом появились и свои минусы. Фотографии, хранящиеся на цифровых устройствах, бывают утраченными при поломках техники, по невнимательности или по забывчивости характера. Но ведь гораздо привлекательнее они выглядят в альбомах, оформленных со вкусом и любовью. Поэтому выберите самые лучшие фотографии, напечатайте их и оформите в альбом с указанием памятных дат и событий. Это может быть самый простой альбом, купленный в магазине, а может быть совершенно неповторимое произведение рукодельного искусства, выполненное в технике скрапбукинга.

Привести фотографии в порядок можно также, если сделать из них коллаж по размерам и цветам, которые бы подходили к интерьеру квартиры того человека, которому вы хотите сделать приятный сюрприз. В этом случае лица любимых людей будут окружать его всегда, а не только тогда, когда он вспомнит, что на свете существуют фотоальбомы.

Красивый подарок с фотографиями можно преподнести, если оригинально оформить стандартные рамочки. Если это фотография с моря, аккуратно обклейте ее ракушками, скрыв возможные погрешности морским песочком. Если вы дарите фотографию подружке-рукодельнице, украсьте ее кружевами, остатками пайеток, красивых пуговиц, нитками необычной фактуры.

Фоторамку можно декорировать самыми разными вещами — макаронными изделиями, остатками кафельной плитки, карамелью, леденцами, тканью, карандашами, ненужной бижутерией, компакт-дисками и т.п.

Конечно, представленные идеи далеко не всё, что можно сотворить в подарок своими руками. Фантазируйте, ищите, вдохновляйтесь природой, чувствами, музыкой и вы поймете, что можно подарить самые простые вещи, сделанные с любовью и фантазией.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Павел (гость)
02 октября 2013
привет
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни