Как выбрать одноразовую посуду для пикника?

24 сентября 2013

Кто из нас не любит в погожий денек выбираться на пикник или шашлыки на природу, чтобы оторваться от городской суеты и просто приятно провести время вместе с друзьями. Сидение на берегу реки или в лесу восстанавливает работоспособность и отлично поднимает настроение.

Чтобы ваш пикник или небольшое путешествие удалось на славу, нужно заранее подготовиться к нему. Одноразовая посуда — оптимальное решение, потому что ей очень удобно пользоваться. После употребления пищи не нужно хранить или мыть ее. Но в настоящее время существует очень много производителей, выпускающих различные тарелки, стаканчики и столовые приборы. Как определиться с выбором?

1. Когда вы пришли в магазин за посудой, не забудьте посмотреть на маркировку приборов. Убедитесь в том, что на них нанесен значок вилки или бокала, и они выполнены из пищевого пластика. При этом если на изделии стоит «PS», то такие тарелки нельзя использовать для горячих блюд.

2. При этом если планируется разогревать пищу, находящуюся в посуде, в микроволновой печи, то нужно смотреть на наличие маркировки «PP». Из таких тарелок и стаканчиков можно употреблять горячее и напитки. Но ни в коем случае не стоит пить из них алкогольные напитки, потому что при контактировании алкоголя с пластиком, из которого состоит посуда, начинается реакция, в результате которой образуется яд.

3. Посмотрите, кто является производителем приборов, которые вы хотите приобрести. Возьмите лучше ту посуду, которая немного дороже по цене, но произведена известным поставщиком, а не китайцами. В противном случае нет гарантий, что приборы не сделаны с использованием вредных красителей или канцерогенов.

4. Если вы сильно беспокоитесь о своем здоровье или на пикник едут маленькие дети, то лучше приобрести посуду, изготовленную из картона. Такие приборы безопасны и не могут содержать среди составляющих вредные для организма токсины. И, конечно, какую бы посуду вы ни выбрали, захватите с собой мусорные пакеты — ведь помимо заботы о собственном здоровье, нужно следить и за состоянием окружающей среды.

5. Когда вы взяли в руки очередной пакет с пластиковыми столовыми приборами, понюхайте его. Откажитесь от покупки, если он издает резкий запах.

После совершения покупки можно отправляться на заслуженных отдых на лоно природы. И пусть он подарит вам много положительных эмоций и оставит яркие воспоминания о себе на долгое время!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни