Что подарить на день рожденья другу

28 апреля 2007

Количество комментариев: 6
Читать комментарии>>

У друга — день рождения, и возникает вопрос: «Что же ему подарить?». Во первых хочется подарить оригинальный подарок, а во вторых нужно чтобы подобный подарок не подарил кто-нибудь ещё.

Подарок должен быть нужным, полезным, и, несомненно, принести радость.

Итак, попробуем помочь Вам в нелёгком выборе.

Кто же Ваш друг?

Нет, ну Вы, конечно, знаете кто Ваш друг, но сейчас нужно вспомнить о нём следующие вещи:

• Что бы он хотел на день рождения. Возможно, он уже тонко намекал о том, что бы он хотел получить в подарок. Помните, что он мог намекнуть не только Вам.

• Его интересы и хобби. Коллекционеру подарите новый экземпляр в его коллекцию (если он не яйца Фабердже коллекционирует). Заядлый игрок в компьютерные игры будет рад видеть новую игру в любимом жанре. И дальше в том же духе.

• Практические потребности. Возможно, Ваш друг переживает не самые лучшие времена: неожиданно женился, потерял работу, затеял затяжной ремонт или ещё какая неприятность. В такие жизненные моменты возникает острая нехватка денег на необходимые мелочи. В таком случае можно подарить подарок, который принесёт реальную практическую пользу, и поверьте, подобному подарку он обрадуется больше, чем бесполезной безделушке. Здесь нужно глянуть хозяйским глазом чего же не хватает у друга: совсем износился бумажник, друг постоянно одалживает у Вас дрель (своей то нету) и т. д. Чтобы подарок не выглядел бытовой покупкой нужно его красиво упаковать и грамотно преподнести, можно с юмором. В этом случае можно подарить и деньги. Вообще деньги дарить не принято, но это не повод, чтобы дарить ненужный хлам «на память».

Что конкретно подарить на день рожденья?

Просто несколько идей, вдруг Вам что-нибудь да приглянется.

Абонемент в тренажёрный зал. Возможно, Ваш друг давно собирался подтянуть пивной живот или просто заняться полезным для здоровья делом. Если уж подарите, точно пойдёт, хотя бы потому что «на шару». И подарок, и доброе дело сделаете.

Подарок автолюбителю. Здесь подойдут, какие либо украшательства и аксессуары для автомобиля: дополнительные зеркала, противотуманные фары, или ещё какая мелочь. Дарить стоит людям, которые к машине относятся как к любимой женщине, и радости их не будет предела. Помните, многие водители не любят разных игрушек и наклеек на стекла, т.к. они мешают обзору.

Что-нибудь красивое и бесполезное. Что-нибудь красивое и бесполезное дарится людям, у которых все есть. Бывает такое, когда друг зарабатывает на порядок больше Вас, и покупает себе вещи, недоступные Вам. Ну, есть у человека все, а то, чего нет, Вы не в состоянии купить. Вот в этом случае можно выбрать вещь, которой нет, и которая 100 лет не нужна. Тут уж придумайте сами, просто пройдясь по сувенирным магазинчикам.

Оружие. Подарок настоящему мужчине! Можно купить либо холодное оружие, либо пневматическое. Если у друга есть маленькие дети, то подобный подарок лучше не дарить. Саблей или мечом можно украсить стену. Хороший охотничий нож из добротной стали пригодится в поездках и в хозяйстве. Пневматическая винтовка, пистолет или автомат хороший повод выехать с друзьями на природу пострелять. К слову, пневматическое оружие в последнее время стало весьма мощным и на вид мало отличается от огнестрельного. Можно ещё подарить арбалет, мощное, но дорогое оружие.

Выводы

Это всего лишь несколько из тысяч идей, но возможно они направят Ваши мысли в нужное русло. Сами понимаете, что на рынке сложно найти оригинальный подарок. Хочется удивить, обрадовать, подарить лучший подарок. Для этого нужен нестандартный подход и немного времени на размышление.

И главное, не пытайтесь доказать всем, что Ваш подарок самый лучший. Запомните: самый лучший подарок подарила его девушка (жена).

Успехов Вам в Вашем выборе.


 
 
 
Автор/источник: www.happybirthday.ru
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Данияр (гость)
08 ноября 2009
В книге "как знакомиться на вечеринке,в транспорте и даже на улице" очень много грамматических ошибок, но в остальном все идет стабильно=)))
 
кристинка (гость)
15 апреля 2010
фигня какая то и без картинок скучно же читать:(
 
мария (Берсенева) (гость)
15 апреля 2010
Все просто супер только Кристина права картинок надо:)
 
Тиара (гость)
04 декабря 2010
Мы так однажды другу семьи компьютер подарили. У него сгорел, а парень на компе зарабатывает. Мы и подарили на ДР... за полгода, ога))))) нуачо, так и сказали - все чувак, на дырку подарочка не жди, мы уже отстрелялись)))))) оч близкий друг. Еще брать не хотел, насилу уговорили, что не на последние деньги... по правде, вообще не на деньги, а взяли кредит, благо там условия самые что ни на есть оптимальные... не получалось по другому, и чувака без помощи оставить тоже нельзя... расплатились уже все равно) не так уж это и тяжело оказалось, как опасались)
 
Санчо (гость)
24 декабря 2010
Я своему лучшему другу на 30 лет подарил ноутбук. Дорого конечно, но друг-то лучший, 20 лет уже дружим. Он офигел конечно, сразу закомплексовал, что я столько денег на него угробил. А я-то ноут в кредит брал, выбрал, где процент выгодный и платить удобно. Так что по сути ноут недорого обошелся, раз в месяц понемногу выплачивать намного приятнее,чем сразу 45 тысяч отвалить. Так-то! ))
 
Роман (гость)
22 марта 2011
Вот именно, для хорошего друга - хороший подарок, он же как член семьи уже получается. У меня так же, в кредит брал своему другу ноутбук, он то всё решиться не мог - брать не брать. Вот я и ускорил его выбор, только сразу подарил))
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни