Подарок тёще на день рождения

11 октября 2013

Если не знаете, что подарить тёще на День рождения, предлагает вам несколько удачных вариантов решения проблемы.

Анекдотичные ссоры между тёщей и зятем — притча во языцех. Но в реальной жизни часто все не так плохо: отношения складываются достаточно нейтрально, а некоторые мужчины даже искренне называют маму своей жены «любимой тещей». Однако нередко и у тех, и у других возникают проблемы с выбором подарка. Если не знаете, чем порадовать тёщу на День рождения, то вот вам несколько советов.

Первое и главное, что нужно сделать — определиться с суммой на подарок. Не экономьте, но и не будьте слишком расточительны, чтобы у тёщи не было повода заподозрить вас в прижимистости или в небережливости. При выборе подарка обязательно учитывайте вкусы именинницы и не пренебрегайте советами жены, ведь ей как никому известно, что хочет ее мама.

Если ваша теща обожает заниматься домом, а к вашему приходу в гости всегда готовит что-нибудь вкусненькое, купите хорошую бытовую технику, например мультиварку, пароварку или даже посудомоечную машину. Эти же подарки будут уместны, если именинница не слишком любит домашние дела и мечтает максимально их «автоматизировать». Красивые столовые приборы, набор посуды или чайный сервиз — тоже уместный презент для хлебосольной тёщи.

Правда, если вы живете вместе с родителями жены, дарить вещи для дома — не слишком тактично, ведь пользоваться ими будет вся семья. А виновница торжества еще, чего доброго, может подумать, что вы пытаетесь переложить на нее все домашние обязанности. Кроме того, когда подарок приобретается из общей копилки, лучше предварительно обсудить запланированные затраты на семейном совете.

Удачный вариант подарка на День рождения женщины — косметика и парфюмерия, сертификат в салон красоты или модные аксессуары. Если вы не профессиональный стилист, тонко разбирающийся в женских «штучках», то лучше поручить покупку подобных презентов жене. Она наверняка лучше знает, какие духи или помада нравятся ее маме. Ваша же обязанность будет заключаться в заказе шикарного букета цветов.

Ваша теща — заядлый коллекционер или увлекается каким-то другим хобби? Потратьте время и силы, чтобы найти экспонат, которого недостает в ее коллекции, приобретите вещь, которая сделает еще более приятным любимое времяпрепровождение именинницы. Например, если она обладает внушительной коллекцией копилок, то оригинальная большая копилка станет приятным сюрпризом. Женщине, увлекающейся вышиванием, можно преподнести вышивальный станок.

Кто-то предпочитает проводить время дома с семьей, а кто-то не представляет своей жизни без постоянной работы. Даже если ваша теща как раз из таких трудоголиков, ей тоже нужен отдых. Именинница любит искусство и новые впечатления — пригласите ее на громкую театральную премьеру. Если регулярно жалуется на усталость, приобретите сертификат на расслабляющие процедуры в SPA-салоне. Когда позволяет семейный бюджет, потратьте деньги на путевку в оздоровительный санаторий или на морской курорт. Вот увидите, даже занятая бизнес-вумен не откажется от такого подарка, сделанного заботливым зятем.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни