Подарить мужчине подарок: интересный сувенир или полезную вещь?

02 января 2011

Сталкиваясь с задачей подарить мужчине подарок, большинство женщин идут в сувенирный магазин и покупают там замечательный красивый интересный сувенир. Я вовсе не хочу сказать, что это всегда плохой вариант. Например, если вы точно знаете, что именно этот сувенир вызовет восторг у вашего мужчины, или напротив, если мужчина — ваш дальний знакомый и вы совершенно не представляете что ему может быть интересно, то сувенир — это ваш выбор. Во всех остальных случаях, имейте в виду, что мужчинам редко нравятся бесполезные подарки (хотя, конечно, никто не станет критиковать подарок вслух). Да, и не вызывает сомнения тот факт, что у мужчин и женщин разное понимание того что красиво, а что нет.

Важное значение для выбора подарка имеет также повод по случаю которого этот подарок выбирается. Если, например, в новый год ещё допустимо подарить что-нибудь прикольное, то в день рождения дарить бесполезную ерунду точно не стоит.

Выбирая подарок мужчине на день рождения в первую очередь нужно вспомнить об его увлечениях. Совсем не сложно подобрать подарок, например, любителю иногда выбраться на рыбалку. С другой стороны, заядлому рыбаку не нужна очередная удочка. Подобрать подарок в соответствии с увлечениями можно только тогда, когда эти увлечения носят поверхностный характер, или тогда когда вы сами разбираетесь в предмете не хуже юбиляра.

Другое дело — подарки универсальные! И выбор здесь очень широк.

Абсолютно беспроигрышный вариант — это изделия из кожи: бумажники, портмоне, ремни, ключницы и т.п. Такой подарок оценит любой мужчина, где бы он ни работал и чем бы он ни занимался. Даже если у него есть хороший бумажник, и он не станет использовать ваш подарок сразу, через некоторое время старый бумажник обносится и он достанет ваш.

Для человека, работающего в офисе можно подарить солидную авторучку. Если человек мобильный, то лучше выбирать из шариковых ручек. А любителю сесть на рабочем месте и по возможности никуда с него не двигаться, лучше подойдёт перьевая ручка. А можно приобрести и целый набор.

Запонки, зажимы для галстука, визитницы подойдут далеко не всем. Такие подарки можно делать только тем мужчинам, которые уже пользуются аналогичными вещами. Хотя и здесь есть исключение: если делаете подарок юноше, то возможно он обходится без зажима для галстука не потому, что ему это не нравится, а потому, что просто не успел им обзавестись.

Великолепный подарок для любого мужчины — это качественный нож. Вне конкуренции швейцарские складные армейские ножи, в которые кроме собственно ножа входит и множество других инструментов, которые будут незаменимы и на пикнике, и в деловой поездке.

Большинство мужчин в душе — большие дети. Поэтому очень многие из них порадуются подаренной игре. Дартс, шахматы, домино, нарды, наборы для покера — вот неполный список только широко известных игр. А между тем, есть немало настольных и карточных игр, которые мало известны, но не менее увлекательны. Стоит только поискать.

И наконец, всегда в моде оригинальные сосуды для распития спиртных и безалкогольных напитков. Это могут быть необычные рюмки, солидные кружки для пива, или даже бокалы для чая с прикольными надписями или необычными рисунками.

 
 
 
Автор/источник: Александр Старогодов
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни