Полезный гаджет — наушники в подарок

03 сентября 2010

Наушники — непременный атрибут современного школьника или студента. Но не спешите ругать ребенка за то, что в его ушах постоянно торчат эти предметы. Лучше выберите и подарите такие наушники, чей звук и эргономика не будет портить его слух.

Для школьников и студентов наушники являются не только практичным аксессуаром, но и предметом гордости. Но его оценка друзьями, как правило, редко касается качества звучания. Обычно значение имеют производитель и дизайн устройства. Зачастую решающую роль все-таки играет цвет. Не станем никого переубеждать, лишь немного расскажем о соответствующих этим представлениям устройствах, которые, несмотря на свою яркую «внешность», стоят относительно недорого.

Проводные наушники — самые распространенные по типу подключения. Наиболее интересны накладные и внутриканальные модели.

Накладные наушники

Накладные наушники имеют оголовье и довольно крупные чашки звукоизлучателей. По своей конструкции такие модели делятся на мониторные и накладные. Мониторные рассчитаны на полный охват уха и прижимаются амбушюрами непосредственно к голове. Они отличаются хорошей звукоизоляцией и большими размерами.

Накладные наушники также имеют мягкие амбушюры, но меньшего размера и плотно прижимаются к ушной раковине. В силу такой конструкции эти модели отличаются менее эффективной звукоизоляцией, поскольку посторонние шумы легко проникают под чашку в щель между амбушюрами и ухом. Чтобы компенсировать этот недостаток, производитель иногда использует более мощную пружину оголовья и увеличивает углы поворота чашек, благодаря чему повышается качество звукоизоляции.

Внутриканальные наушники

Внутриканальные наушники вставляются непосредственно в ушной канал. Их главное достоинство — крошечные размеры. Производители широко используют яркие цвета для оформления своих моделей, чтобы они не потерялись на фоне «одноклассников». Например, наушники Canyon CNR-EP8 выпускаются с голубой, малиновой, оранжевой и зеленой вставками, а модель CNR-EPx — в четырех цветах: оранжевом (ЕРЗ), розовом (ЕР4), голубом (ЕР5) и зеленом (ЕР6). Такой же цвет имеют сумочки для переноски наушников.

Беспроводные наушники

Беспроводные радионаушники стоят немало, но в качестве альтернативы можно порекомендовать недорогие модели с инфракрасным каналом передачи звука. С помощью стандартного разъема mini-Jack их можно подключать к аудио- и медиаплеерам, компьютерам, телевизорам и микросистемам. Однако при использовании этих моделей необходимо учитывать некоторые факторы — такие наушники требуют сетевого питания для ИК-передатчика и прямой видимости до него. Поэтому работать в них можно только в домашних условиях.

ВНИМАНИЕ! Из-за эффективной изоляции от окружающих шумов наушники могут представлять определенную опасность для детей. Обязательно проинформируйте их о последствиях потери контроля над звуковой обстановкой вокруг.

 
 
 
Автор/источник: www.computerbild.ru/
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни