Как проводить год Тигра и встретить год Кролика!

17 декабря 2010

В Китае наступающий 2011 год считают годом Кота, в Японии — годом Кролика. А уходящий год — год Тигра. Доставим радость этим животным, проводи, встретив и накормив их вкуснейшими новогодними блюдами!

Проводите Тигра!

Накануне праздничного вечера не надо забывать и о хозяине уходящего года. Следуя традициям, стоит отдать должное Тигру, чтобы проблемы и неприятности оставить в уходящем году. Поэтому устройте ему хорошие проводы, приготовив мясные блюда и новогодние мясные салаты. Такие угощения понравятся не только любителям обильного и сытного застолья, но и, конечно же, Тигру.

Блюда к новому году 2011 Для Кота

Блюда из рыбы (морепродуктов) и обязательно традиционные — салаты, украшенные мышками, сделанными из вареных яиц, и, конечно же, сельдь под шубой.

На десерт приготовьте что-нибудь с творогом, сливками и сметаной, а из алкогольных напитков отдайте предпочтение ликерам и коктейлям, желательно приготовленным на молочной основе.

Накрываем стол и наряжаем елку

Материал 2011 года — металл, поэтому, сервируя новогодний стол, воспользуйтесь самыми красивыми металлическими столовыми приборами, подсвечниками и вазами. На столе (и вообще в доме) обязательно должны присутствовать металлические фигурки символов года.

Елочку украсьте шарами белого и серебристого цветов (добавьте грецких орехов, завернутых в фольгу) и положите под нее пару желтых яблок и пучок морковки.

Новогодние блюда в год Кролика

Вегетарианские блюда, салаты с капустой, морковью и яблоками, обильно украшенные зеленью укропа, петрушки, кинзы, а также вкуснейшие домашние заготовки из летних даров огорода: капусты, огурцов, баклажанов, кабачков, помидоров. На десерт — шашлычки из фруктов, морковный торт. Из напитков — оранжевые и красные соки (морковный, ягодные, фруктовые).

Таким образом, провожая год Тигра и встречая следующий год Кролика или Кота, можно приготовить самые разнообразные блюда, чтобы празничным столом довольными остались не только хозяева прошлого и следующего годов, но и Ваши гости.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни