Печенье на елку с корицей и имбирем

15 декабря 2010

Печенье на елку с корицей и имбирем. Фото и рецептыНовогоднюю елку часто украшают печеньями. Попробуйте испечь колечки с корицей и имбирем. Такое печенье-украшение удивит всех!

Для печенья понадобится:

Сливочное масло — 150 г, Сахарный песок — полстакана, Коричневый сахар — полстакана, Сода — половина чайной ложки, Корица — половина чайной ложки, Молотый имбирь — полчайной ложки, Соль — 1/3 чайной ложки, Яйцо — 1 шт., Ванильный сахар — 1ч. ложка, Мука — 2 и 1/4 стакана, Сахарный песок — 2 ст. ложки, Корица — 1ч. ложка, Шоколадные драже, Белый шоколад — 80 г, Разрыхлитель — 1/2 ч. ложки, Зеленый пищевой краситель — несколько капель.

Как приготовить:

Взбейте размягченное масло миксером, добавьте 1/2 стакана сахара, коричневый сахар, соду, 1/2 ч. ложки корицы, имбирь, соль. Взбивайте, изредка счищая смесь со стенок. Добавьте яйцо и ванильный сахар, муку (сколько сможет вымешать миксер). Когда миксер начнет вязнуть в плотном тесте, вмешайте оставшуюся муку руками. Накройте тесто и поставьте на час в холодильник.

На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в пласт толщиной 1 см. Вырежьте печенья круглой формы (диаметром 7-8 см). В середине каждого печенья вырежьте отверстие диаметром 2,5 см. Выложите заготовки на противень.

Смешайте 2 ст. ложки сахара и 1 ч. ложку корицы. Смажьте заготовки смесью сахара и корицы, положите сверху разноцветные мини-конфетки и хорошо их прижмите.

Выпекайте в разогретой до 180° духовке 10-12 минут, пока края не станут твердыми и печенье не приобретет светло-коричневый оттенок.

Достаньте колечки из духовки и остудите, не снимая с противня, в течение двух минут. Переложите на решетку и дайте остыть.

Смешайте белый шоколад и разрыхлитель, поставьте на медленный огонь. Когда шоколад растает, снимите с огня. Добавьте пищевой краситель. Переложите массу, немного остудив, в кулинарный мешок и разрисуйте печенье узорами из глазури.

Печенье для елки готово! Можно украшать дерево!

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Приготовь»
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни