Новогодняя выпечка в виде елки

14 декабря 2010

Новогодняя выпечка. Сладкие елки. КартинкиВ новогодние праздники обязательный символ елку можно использовать не только как украшение интерьера, но и как вкусное блюдо на столе. Новогодняя выпечка в виде съедобной елки обязательно порадует всех детей на празднике!

Для печеных новогодних елочек понадобится:

Яйца — 2 штуки, Сливочное масло — 100 грамм, Сахар- 150 грамм, Мед — 2 ст. ложки Разрыхлитель — 1 ч. ложка, Мука — 420 г, Глазурь, Кокосовая стружка.

Как приготовить:

Размягченное масло взбейте с сахаром и медом. Не прекращая взбивать, по одному вбейте яйца. Добавьте смешанную с разрыхлителем муку, замесите мягкое тесто и раскатайте его в пласт толщиной приблизительно 0,4 см.

Формочками в виде елочек разной величины вырежьте из теста заготовки. Выложите их на противень, слегка присыпанный мукой, на расстоянии 2,5 см друг от друга.

Выпекайте в разогретой до 200° градусов духовке до золотистого цвета (примерно 5-8 минут). Пока печенье теплое, вырежьте в половине из них ножом посередине прорезь шириной около сантиметра от основания дерева до середины. В остальных печеньях сделайте такую же прорезь от верхушки до середины. Остудите.

Соберите из печений деревья. Окуните края деревьев в глазурь и скрепите места соединения двух печений — «ствол» елочки. Окуните края в глазурь, а затем в кокосовую стружку. Чтобы елочный «лес» стоял надежно, полейте основание тарелки или торт, на который будете их крепить, белой глазурью и закрепите на ней деревья. Украсьте елочки «игрушками» из мармелада.

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Приготовь»
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни