Рецепт приготовления Сказочного домика

08 октября 2010

Детский стол. День рождения ребенка. Торт в виде домикаПриготовив такой сказочный домик на детский день рождения или на Новый год, вы обязательно удивите своего ребенка и других детей-гостей на празднике.

Продукты для сказочного домика: мука пшеничная — 3 стакана, разрыхлитель для теста — 1 ч. ложка, маргарин — 250 г, сахар — 3/4 стакана, яйца — 2 шт., соль — 1 щепотка, яйца — 2 шт., соль — 1 щепотка, желток яичный — 1 шт., корж вафельные — 2 шт., молоко сгущенное вареное — 400 г, мармелад, кокосовая стружка, сахарная пудра.

Как приготовить: Маргарин взбить с сахаром и солью до образования пышной массы, добавить яйца и взбить. Муку смешать с разрыхлителем, всыпать в масляную смесь и перемешать. Тесто раскатать в пласт толщиной 4 мм и вырезать 2 прямоугольные «стены» и 2 — квадратные, сделать в них «окна» и «двери». Выпекать «стены», смазав взбитым желтком, при 220 С. Из вафельных коржей вырезать «крышу», смазать сгущенным молоком и оформить мармеладом. Собрать «домик», склеивая детали сгущенным молоком. Оформление подскажет ваша фантазия или пример на фото. Для украшения домика подойдут свежие фрукты и яркие сухофрукты и цукаты. Также домик можно украсить леденцами и сладкими фигурками из мастики. Дерзайте и день рождения вашего ребенка или Новый год запомнится детям надолго!

 
 
 
Автор/источник: www.tppz.ru/
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни