Новогоднее меню в год Кролика

14 декабря 2010

По восточному календарю наступающий 2011 год — год Кролика. И чтобы не будить в этом милом зверьке уходящего Тигра, как следует продумайте ваше новогоднее меню.

Любую встречу Нового года предваряют приятные домашние хлопоты: заранее составляется меню новогоднего стола, тщательно выбираются продукты, сервируется стол. Каждая хозяйка внимательно изучает рецепты праздничных угощений, тщательно продумывает, какие закуски, горячие блюда, напитки и десерты она предложит гостям, чем постарается удивить. Каждый из нас верит в чудеса новогодней ночи и надеется, что праздничные угощения принесут благополучие и счастье в его дом. Какие же блюда должны быть на новогоднем столе 2011 года?

Новогодний стол в год КроликаКролик — зверек травоядный, а значит, если вы хотите ему угодить, основные блюда новогоднего стола должны быть вегетарианскими. Приготовьте множество овощей — они принесут всем гостям только пользу. Если хотите, чтобы в год Кролика вам сопутствовала удача, обязательно включите в новогоднее меню лимоны и морковку. И, конечно же, никакой крольчатины на столе!

ОВОЩНЫЕ ЗАКУСКИ станут фаворитами вашего стола, особенно если в них будут присутствовать морковь (любимое лакомство кролика) и яблоки. Украшайте зеленью абсолютно все блюда, ведь она не только полезна, но и очень красива. САЛАТЫ можно приготовить без мяса. Грибы, сыр, морепродукты, бобы ничуть не хуже. Блюда из этих продуктов могут быть такими вкусными, что никто и не заметит отсутствия привычного многим мяса.

РЫБА тоже хорошо дополнит ваш новогодний стол. Ведь это еще и год Кота, который просто обожает рыбку. Поэтому стоит побаловать своих гостей разнообразными рыбными блюдами — сочными и ароматными, очень легкими и вкусными. Отличным дополнением к рыбе станут новогодние закуски и салаты из различных овощей и зелени: петрушки, укропа, листьев салата. Такие блюда придутся по вкусу и Кролику, и Коту.

ГОРЯЧИЕ БЛЮДА могут также иметь оригинальный вкус и выглядеть невероятно аппетитно без наличия в них мясных продуктов. Всевозможные рулеты, пироги с рыбной, овощной или грибной начинкой непременно придутся по душе всем.

БУТЕРБРОДЫ с красной, черной икрой, морепродуктами, всевозможными бутербродными пастами, украшенные зеленью, на новогоднем столе только приветствуются. ФРУКТОВОЕ АССОРТИ — это, пожалуй, любимая часть праздника не только для Кролика, но для всех детей и взрослых. Кто же откажется полакомиться в Новый год ароматными мандаринами, апельсинами и яблоками, украшающими стол?

СЛАДКИЕ БЛЮДА готовятся по вашему усмотрению и индивидуальным предпочтениям. Не стоит ограничивать себя и гостей в сладостях в предстоящую новогоднюю ночь — балуйте себя любимых!

ПРОВОДЫ ПРОШЛОГО ГОДА ТИГРА

Накануне праздничного вечера не надо забывать и о хозяине уходящего, 2010 года — Тигре. Следуя традициям, стоит угодить и Тигру, чтобы проблемы и неприятности оставить в уходящем году. Поэтому устройте ему хорошие проводы, приготовив яства прошлого года — мясные блюда и новогодние мясные салаты. Такие угощения придутся по вкусу и любителям обильного и сытного застолья, и Тигру.

Получив массу удовольствия от вкусных мясных угощений, в наступившем 2011 году можно смело позволить себе лакомиться вегетарианскими блюдами!

Желаем вам, чтобы ваши кулинарные и творческие способности пришлись по душе хозяину Нового года и гостям.

Вместе с новогодними подарками для близких, под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ года — Кролика. Удачи!

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Приготовь»
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни