Мини-пицца как закуска для фуршета

08 октября 2010

Закуски для праздничного стола, фуршета. мини-пиццаЛюбители итальянской пиццы хотят лакомиться любимым блюдом не только в будни, но и в праздники. Среди прочих вкусностей, на праздничном столе найдется место и такой закуске, как мини-пицца.

Продукты для мини-пиццы: багет — 16 ломтиков, ветчина — 320 г, колбаса копченая — 320 г, масло сливочное — 40 г, майонез — 8 ст. ложек, помидоры — 8 шт., сыр тертый — 160 г, оливки фаршированные — 16 шт., перец сладкий — 1 шт., тимьян сушеный — 2 ч. ложки, перец красный молотый — 1 щепотка, зелень.

Как приготовить: Из ломтиков батона вырежьте кружки диаметром 5-6 см, смажьте их маслом и посыпьте тимьяном. Ветчину и колбасу нарежьте соломкой, помидоры — кружочками, перец — квадратиками. Разложите на ломтики хлеба помидоры, ветчину, колбасу, перец и оливки, нарезанные кружочками. Сверху посыпьте молотым перцем, нанесите полосками майонез и посыпьте сыром. Уложите мини-пиццы на противень, покрытый пергаментом, и запекайте 8 минут при 220 С. При подаче на стол оформите каждую пиццу зеленью.

Такие маленькие порции пиццы придутся кстати для праздничного и фуршетного стола, где без сомнения, будет множество других вкусных закусок.

 
 
 
Автор/источник: www.tppz.ru/
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни