Детские блюда на день рождения и Новый год

07 ноября 2010

Новые блюда на Новый год. Детский стол на день рождения. Рецепты с фотоНа детский День рождения хочется порадовать виновника торжества и его гостей необычными блюдами. Попробуйте подать на детский праздничный стол фигурки вкусных пингвинчиков из бисквита и шоколада. Такое оригинальное оформление детского стола вызовет восторг детей! Кроме детского дня рождения, такое блюдо будет уместно на детском столе на Новый год.

На 20 штук пингвинчиков Вам понадобится:

2 готовых бисквитных рулета с любой начинкой, 3 плитки белого шоколада (непористого!), 2 плитки черного шоколада (непористого!), 1/2 стакана арахиса, 1/2 стакана кедровых орехов, 100 г чернослива без косточек, желтая пищевая краска.

Как приготовить:

1. Чернослив замочите на 30 минут, затем мелко порежьте. Готовый бисквит раскрошите, смешайте с кедровыми орешками и мелко нарезанным черносливом. Сформируйте конусы. Уберите их на 1 час в холодильник.

2. Растопите 2,5 плитки белого шоколада и облейте все конусы. Дайте застыть глазури.

3. Растопите 1,5 плитки черного шоколада и окуните в него наполовину каждый конус, чтобы получилась темная часть пингвина.

4. Каждый орешек арахиса разделите пополам и, пока не застыл черный шоколад, прикрепите по бокам каждого пингвина крылышки. Можно сделать крылья из миндаля.

5. Когда шоколад на пингвинах застынет, приступайте к глазкам и клюву. Для глазок растопите оставшийся черный шоколад и аккуратно им нанесите точки. А для клюва растопите белый шоколад и добавьте пищевой желтый краситель. Размешайте, дайте шоколаду немного застыть и быстро лепите клювики.

 
 
 
Автор/источник: Журнал «Всё для женщины. На нашей кухне»
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни