Что такое электронные деньги и как ими пользоваться

05 июля 2014

Всемирная сеть принесла в нашу жизнь огромное количество самых разных возможностей, включая новые, удобные способы хранения собственных финансовых средств и проведения с ними различных операций. Все большее количество пользователей Интернета предпочитает реальным деньгам виртуальные — это дает огромное количество преимуществ: например, совершать покупки и оплачивать самые разные услуги, не выходя из дома.

Конечно, некоторые вещи электронным «платежкам» недоступны — например, с их помощью нельзя купить хлеба в ближайшей булочной или заплатить за проезд в городском транспорте. Хотя, справедливости ради надо отметить, что в последнее время появились и онлайн-магазины продуктов, заказы в которых можно оплачивать и электронными деньгами.

В любом случае наличие виртуального кошелька никогда не помешает — на случае если вам, например, нужно будет срочно пополнить счет мобильного телефона или счет в онлайн игре. Для этого нужно совсем немного — пройти процедуру регистрации в одной из многочисленных платежных систем на ваш выбор.

Небольшой совет — лучше всего пользоваться известными, проверенными системами, которые работают на рынке уже достаточно давно — например, Visa Qiwi Wallet. В любом случае самое главное — это чтобы система предоставляла как можно больше способов оплаты самых разных услуг и надежно защищала ваши деньги. Большинство ЭПС (электронных платежных систем) имеют очень простой интерфейс, поэтому для того, чтобы пользоваться электронным кошельком, пользователю не нужно иметь каких-либо специальных знаний или навыков.

Как пользоваться электронным кошельком?

В первую очередь нужно зайти на официальный сайт системы (например, для Qiwi это https://qiwi.com/), и внимательно прочитать информацию о ее услугах: комиссии, варианты пополнения кошелька, способы вывода и т.д., после чего можно переходить к регистрации. При этом следует указывать только достоверную информацию о себе, так как любая ошибка в будущем может привести к тому, что вы потеряете возможность пользоваться своим кошельком или даже лишитесь своих денег.

Иногда для того, чтобы пользоваться кошельком, пользователю нужно установить специальную программу, однако не стоит пугаться — они предоставляются бесплатно, и достаточно просты в использовании.

После процедуры регистрации вы получаете доступ ко всем услугам системы, то есть, сможете пополнять свой счет, переводить деньги с одного кошелька на другой, оплачивать самые разные услуги, выводить средства из системы и т.д. Обычно проблем с использованием электронного кошелька у пользователей не возникает, если, конечно, вы не потеряете свои данные, и не будете давать номер кошелька и пароль сторонним лицам, иначе придется проходить довольно сложную процедуру восстановления доступа к средствам.

Логотип платёжной системы Visa Qiwi WalletИ напоследок укажем реквизиты одной из лучших платёжных систем Рунета — QIWI. Её официальный сайт: https://qiwi.com/

Телефон: +7 (495) 783-59-59

Факс: +7 (495) 926-46-19

Е-mail: support@qiwi.ru.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни