Обзор антивируса AVG AntiVirus Free

15 апреля 2015

Продлить своему компьютеру жизнь и позаботиться о его здоровом состоянии можно при использовании специальных антивирусных программ. Одной из них является AVG AntiVirus Free. Несмотря на то, что данную утилиту без проблем получится скачать в интернете, не заплатив за это ни копейки, она по своей эффективности ничем не хуже платных аналогов. Чешским разработчикам AVG удалось создать такой продукт, который может не только эффективно избавлять от вирусов и шпионских программ, но и обладает весомыми преимуществами по сравнению с некоторыми конкурентами.

Так, он не нагружает оперативную систему, а также не срабатывает по ложным тревогам. Кроме того, данный антивирус может оберегать компьютер как в режиме онлайн, так и в режиме оффлайн. Последние версии программы направлены на обеспечение усиленной защиты против интернет-шпионов и хакеров-хайджекеров, которые воруют данные пользователей, перехватывают доступ к почтовым агентам и т.д. AVG AntiVirus Free является бесплатным, но если захочется получить его более продвинутую версию с различными вспомогательными опциями типа фаервола и возможностью связи с центром поддержки, то за это уже придется заплатить.

Логотип AVG AntiVirus

Тем не менее, данное программное обеспечение отлично работает и в своем бесплатном варианте. Этот антивирус имеет три встроенных модуля: «antivirus» защищает от вирусов и борется со шпионами «spyware»; «link protection» работает над проверкой различных ссылок и страниц в интернете, а также помогает безопасно передавать данные в социальных сетях; «file shredder» бережно удаляет зараженные файлы. В целом, AVG способен на многое… Он прекрасно справляется не только с вирусами и шпионами, но также находит и избавляется от руткитов. Программа способна как удалять зараженные файлы, так и помещать их на карантин, вылечивать.

Антивирус проверяет на безопасность входящую почту, работает над составлением списка задач, которые необходимо выполнить. Он имеет удобный пользовательский интерфейс и уникальный механизм поиска «virus stalker». Кроме того, AVG AntiVirus Free хорош тем, что его данные сигнатур постоянно обновляются. Из минусов можно отметить только то, что при создании этого программного обеспечения не были использованы «облачные» технологии. Тем не менее, такой антивирус способен эффективно находить и удалять 95-99% вредоносных объектов, при этом, не нагружая систему. Незначительное замедление работы компьютеров возможно лишь в тех случаях, если они собраны раньше 2009-го года.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни