Отключаем автозапуск в Windows Vista

25 декабря 2009

Во избежание загрузки вирусов и других вредоносных программ на ваш компьютер вместе с содержимым USB-флешек, CD-дисков, цифровых фотоаппаратов, MP3-плееров и сотовых телефонов, отключите функцию Автозапуска в системе Windows.

Если используется классический вид окон Windows, просто зайдите в «Пуск», «Настройка», «Панель управления», «Автозапуск» — у меня это восьмая сверху строка.

А в случае если вид окон и «Пуска» неклассический, то заходите: «Пуск», «Панель управления», «Безопасность», нажмите слева в колонке на «Оборудование и звук», «Автозапуск» — вторая строка сверху на моём компьютере (на вашем может быть по-другому).

Заходите и убираете галочку в строке «использовать автозапуск для всех носителей и устройств», нажимаете «сохранить».

Здесь же можете выбрать по своему желанию действие, которое должно происходить при вставке носителя или подключении устройства на компьютере (если всё же сохраните функцию Автозапуска).

Теперь ваш компьютер защищён от автоматического запуска вредоносных программ. Но это только половина дела. Чтобы полностью защитить ваш компьютер от этой угрозы, вам потребуется антивирусная программа и немного аккуратности, чтобы проверять устройства каждый раз, когда вы подключаете их к компьютеру.

Теперь, когда Windows не запускает автоматически подключаемые устройства и диски, найти их, вы можете, зайдя в папку «Компьютер» — отобразится список подключенных к компьютеру устройств, в том числе и подключенных вами только что, а в DVD-дисководе отобразится вставленный вами диск. Проверьте эти устройства и носители на безопасность при помощи антивирусной программы, и только после удаления имеющихся на устройстве вирусов, открывайте.

 
 
 
Автор/источник: casablanka
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни