Наушники с микрофоном: типы и виды

19 февраля 2014

Компьютеры и ноутбуки нового поколения при изготовлении комплектуются микрофонами и динамиками. Но бывают случаи, когда просто необходимо приобрести дополнительный аксессуар, чтобы получить качественные показатели звука или для общения в чатах и специализированных программах. Гарнитура предусматривает сочетания наушников и микрофона. Она просто незаменима для общения, игр, чтобы не отвлекаться на посторонний шум и не мешать окружающим.

Наушники с микрофоном бывают с креплением непосредственно в ухо (вкладыши, вставные наушники) или накладные.

Самыми дешевыми и популярными считаются вкладыши, которые размещают в ушном канале. Как усовершенствованная модель этих наушников появились затычки (вставные). Они еще меньше по размерам, в ухо входят гораздо глубже и таким образом лучше держатся, не выпадают и подходят всем людям, ведь оснащаются силиконовыми амбушюрами, которые повторяют форму ушного канала индивидуально для каждого человека.

Вкладыши (затычки)НакладныеМониторные
Наушники с микрофоном вкладыши (затычки)Накладные наушники с микрофономМониторные наушники с микрофоном

Накладные модели гарнитуры крепятся на уши или прижимаются к ним по бокам. В таких случаях используется фиксирующий элемент в виде оголовья или дужки. За счет большой мембраны наушников обеспечивается отличное воспроизведение качественного звука и достигается легкость в использовании.

Самую лучшую передачу звука обеспечивают мониторные наушники, ведь они плотно прижимаются к ушам, обеспечивая полную изоляцию от окружающего шума.

Подключается гарнитура двумя способами — проводным и беспроводным. Проводные через специализированные разъемы подключаются к источникам звука и бывают как накладные, так и совсем миниатюрные. Этот вид ограничивает вас в передвижении по комнате, ведь длина провода — всего несколько метров. Куда мобильней беспроводная гарнитура, с которой вы можете свободно перемещаться по всему дому. Эти модели всегда накладные и весят больше, ведь содержат аккумуляторы. К этому виду относится и Wi-Fi-гарнитура, которая подключается к ПК через беспроводную сеть.

Микрофоны на всех моделях гарнитур имеют подвижный фиксатор, что позволяет проводить манипуляции с ним легко и непринужденно. Некоторые из них имеют прибор дистанционного контроля громкости, который монтируется или в сам наушник, или на провод.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни