Какой выбрать ноутбук для дома?

08 октября 2013

Как правильно выбрать ноутбук?

Ноутбук — это тот основной инструмент, который помогает современному человеку выполнять большинство серьезных задач. И на данный момент трудно найти устройство, превосходящее его в этом. Поэтому покупка ноутбука — это серьезный шаг, определяющий удобство и продуктивность вашей деятельности. И чтобы деньги не вылетели в трубу, нужно изначально определить, зачем вам нужен ноутбук. Исходя из этого, можно сделать правильный выбор.

Виды ноутбуков по роду деятельности

Как если бы строитель лечил больных, а доктор строил бы дом, так и ноутбук для офиса не может полностью заменить ноутбук для игр. Вот почему нужно внимательно оценивать возможности компьютера перед покупкой. А лучше ознакомиться со следующим списком:

  • Офисные ноутбуки. Эти машины созданы исключительно для работы в офисе, в командировке. У них эргономичная клавиатура. А аккумулятор довольно долго держит заряд. Диагональ экрана чаще всего равна 15 дюймам. Кроме того, такой ноутбук сохранит все ваши данные в полной безопасности.
  • Игровые ноутбуки. Подобного рода компьютеры оснащены самыми современными мощными процессорами. Такие вещи, как матрица, графический адаптер и винчестер — на высоте. Так же игровые ноутбуки всегда имеют внушительный запас внутренней памяти. Но при всем этом у них есть один единственный недостаток: без подзарядки время их работы очень и очень мало.
  • Имиджевые ноутбуки. Здесь технические возможности компьютера вообще не имеют значения. Главное в имиджевом ноутбуке — красивый, яркий дизайн.
  • Мультимедийные ноутбуки. На таких компьютерах удобно смотреть фильмы, слушать музыку, работать с графическими редакторами. Такие ноутбуки чаще всего имеют экран 17” и широкий угол обзора.

Классификация ноутбуков по техническому оснащению

  • Бюджетные. Данный класс компьютеров ориентирован на широкие массы. Такие ноутбуки оснащены слабым процессором, поэтому чаще их выбирают для работы в офисе, выхода в Интернет.
  • Средний класс. Именно эти компьютеры сочетают в себе неплохие возможности и доступную стоимость. А размер экрана такого устройства в среднем составляет 15 дюймов.
  • Hi-end класс. Это устройства экстра-класса. Они являются самыми дорогими, мощными и современными на рынке. И производители всегда уделяют им особое внимание.

Популярные производители ноутбуков

При выборе любой техники, в том числе ноутбуков, одним из ключевых моментов является известность бренда. Ни для кого не секрет, что чаще всего известная марка может гордиться качеством своих товаров, однако все знают и то, что часто за бренд приходится немало переплачивать. Наиболее популярные фирмы-производители ноутбуков:

  1. HP;
  2. Lenovo
  3. ASUS;
  4. Acer;
  5. Samsung;

Но в магазинах все чаще появляются новые неизвестные марки компьютеров с очень низкой ценой. Но прежде чем сделать покупку, оцените качество устройства. На сегодняшний день выбор компьютеров действительно велик, а общий ценовой диапазон на ноутбуки сейчас разворачивается от 9 до 60 тысяч рублей.

Оптимальный вариант ноутбука для дома

Выбирая ноутбук для дома, прежде всего, ориентируйтесь следующие показатели:

  1. Экран. Оптимальным размером экрана для домашнего ноутбука можно считать 15-17 дюймов. При этом старайтесь выбрать устройство разрешением не менее 1024х800 и с матрицей IPS.
  2. Корпус. Желательно, чтобы компьютер был изготовлен из матового пластика, иначе на солнце будут появляться блики. Так же обратите внимание на ноутбуки с алюминиевым корпусом, они хоть и значительно дороже, но прочнее.
  3. Дополнительно. При покупке домашнего ноутбука отдельно обратите внимание на различные входы. Проверьте, чтобы было не менее двух USB-входов. Иначе работать с компьютером будет неудобно. Если же в выбранном устройстве окажется и HDMI-разъем — просто замечательно? он сможет расширить видео возможности вашего компьютера!

P.S.

А теперь подведем итоги. Покупая ноутбук, определите, зачем он вам нужен. Выбирайте производителя исходя из соответствия «цена-качество». Отдайте предпочтение тому устройству, которое вам действительно нравится. Ведь работать с тем, к чему не лежит душа, будет не комфортно.

 
 
 
Автор/источник: Андрей Долженко
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни