Опросы в интернете. Высказываем мнение смело

22 августа 2014

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Каждый человек может сказать, что дает ему интернет, какие он открывает перед ним возможности и как упрощает жизнь — различные покупки, доставки, новые друзья, работа в конце концов. Но не каждый задумывается о том, что минусов у интернета ни чуть не меньше. Это и слишком большой поток информации (который человеку просто не нужен), и зависимость от виртуального мира, и, как следствие, отрешенность от реального.

Интернет позволяет человеку спрятаться, стать кем-то другим, приобрести совсем несвойственные ему черты характера, зачастую, не самые лучшие.

Вполне интеллигентные и воспитанные в реальном мире люди надевают маску уверенных в себе всезнаек и думают — ну вот сейчас то я выскажусь, сейчас меня услышат.

В интернете люди не боятся отставлять комментарии и не стесняются в изложении своих мыслей, именно в интернете разгораются самые ожесточенные споры, отчасти потому, что человек чувствует безнаказанность своих действий.

Можно обидеть другого человека, закрыть страницу и спокойно продолжать заниматься своими делами.

Таких людей очень хочется отправить к словарю, к культуре речевого общения, которую в интернете никто не отменял: «Свое мнение лучше выражать сдержанно, осторожно, без самоуверенности, лучше с какими-то оговорками (возможно, я ошибаюсь, но…; Мне кажется, что…), без категоричности. При этом вы хоть как-то должны владеть предметом, о котором говорите.»

Речь не о каком-то там заискивание, а о том, что любое мнение должно быть обдумано и озвучено после изучения фактов по поднимаемой теме.

Как минимум, нужно понимать, что существует ни одно только ваше мнение, есть ещё несколько миллионов других мнений, с которыми нужно считаться ровно также, как и с вашим.

Для людей, которые не любят лишние склоки, не любят ввязываться в пустые споры, есть другой способ высказать свое мнение — это участие в опросах общественного мнения.

Вы делитесь своим мнением по определенной теме, без лишних эмоций и затрат своего бесценного времени. Делаете это с любого мобильного устройства, из любого места, где есть интернет. Все условия созданы для тех, кто хочет быть услышанным и хочет что-то изменить в окружающем его мире.

Результаты таких опросов не исчезают в никуда, как комментарии в социальных сетях или на форумах, а разбираются различными СМИ и печатаются, озвучиваются в разных уголках мира.

Соблазнительная перспектива, не правда ли?

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Василий (гость)
28 июня 2023
Почему самое рейтинговое ток-шоу Соловьева "Задвинуто" заполночь? Чтобы никто не смотрел..?
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни