Как выиграть в интернет аукционе?

27 мая 2014

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Когда попадаешь на сайт любого интернет-аукциона удивляешься насколько малы цены на все товары. Цены на товары выставленные на торги часто начинаются с одного доллара, даже цента или рубля. Но после того как новенький пользователь сделает свою первую ставку, большинство из них попадает в ступор и непонимание. Проблема в том, что в большинстве случаев как только будет сделана новая ставка, она будет автоматически перебита другим участником, сделавшим предыдущую ставку. И не имеет значения на каком аукционе выставлен на продажу товар на российском Молоток.Ру или на международном eBay. Но разве другие участники торгов могут постоянно находится у своих компьютеров и оперативно делать следующие ставки на аукционе. Конечно же, нет! Ставки за других участников делает автоматическая система торгов. Тогда перед новичками встаёт резонный вопрос: «Как выиграть аукцион!?»

Как выиграть аукцион?

Для начала необходимо понять, что система автоматических ставок делает ставки за побеждающего участника только до тех пор пока максимальная ставка (цена предложенная за товар) не будет достигнута. Понять принцип работы системы автоматических ставок любого аукциона проще всего на следующем примере:

  1. Предположим товар выставлен на продажу с начальной ценой в 1000 рублей. На торги заходит первый заинтересовавшийся Покупатель №1 решает, что максимальная цена, которую он готов заплатить за товар равна 2000 рублей и делает ставку на эту сумму. Система автоматических ставок принимает его ставку, но цена на товар сохраняется на уровне 1000 рублей и если других ставок никто не сделает, то товар будет продан по этой цене.
  2. Далее на торги по этому товару заходит Покупатель №2 и делает ставку в 1500 рублей, ведь другим участникам не видна максимальная ставка предложенная лидирующим Покупателем №1. Система автоматических ставок делает ставку за Покупателя №1 в размере 1500+50 рублей, то есть 1550 рублей. В этом примере система добавляет к предложенной ставке шаг ставок, который равен 50 рублям. Для каждого диапазона ставок шаг ставок свой и он увеличивается пропорционально диапазону ставок.
  3. Понимая сложившуюся ситуацию, Покупатель №2 решает сделать ставку, заведомо превышающую максимальную ставку Покупателя №1, он её делает в размере 2500 рублей. После этого система автоматических ставок аукциона добавляет шаг ставки к максимальной цене, которую предложил Покупатель №1 и теперь текущая цена товара составляет 2050 рублей, а лидирующим участником торгов становится Покупатель №2.
  4. Поскольку Покупатель №1 изначально предложил максимальную сумму, которую был готов отдать за данный товар, то он отказывается от дальнейшего участия в торгах.
  5. На торги заходит Покупатель №3 и решает приобрести товар за 3000 рублей, но он предпринимает интересный ход. Покупатель №3 не выставляет свою ставку, а ждёт окончания торгов и в последний момент делает ставку на торги. Система автоматических ставок принимает ставку нового участника, и новая цена товара составляет 2550 рублей.
  6. Даже если Покупатель №2 находился у компьютера и следил за ходом торгов, то он вряд ли успеет предложить свою новую максимальную цену за товар.

Таким образом, товар достаётся Покупателю №3 за 2550 рублей, хотя этот покупатель был готов отдать за товар 3000 рублей. Получается, что система автоматических ставок не создаёт сложности в покупке товара, а экономит деньги покупателей. По этой причине большинство реальных онлайн-аукционов, за исключением мошеннических скандинавских аукционов,  работают с системой автоматических ставок. А из-за того что товар продаётся не по максимальной цене, а по цене предыдущей ставки плюс один шаг ставки, эти аукционы называются аукционом второй цены.

Простые советы для победы на аукционе

На самом деле в торгах на редкие товары могут принимать участие 20-50 покупателей иногда и больше, а количество ставок в последнюю минуту может просто зашкаливать. Поэтому если Вы хотите выиграть аукцион, да ещё по минимальной цене, то Вам необходимо соблюдать следующие несложные правила и советы, которые обязательно помогут Вам:

  1. не принимайте участие в аукционе до последней минуты торгов;
  2. чтобы после завершения торгов не разочароваться завышенной ценой заранее определитесь с максимальной стоимостью, которую Вы готовы отдать за лот, именно свою максимальную стоимость введите в качестве своей ставки в последний момент торгов;
  3. сделайте свою ставку за 20-30 секунд до завершения торгов, если Вы уверены в своём интернет-соединении, то можете сделать ставку за 5-15 секунд до завершения торгов;
  4. не делайте максимальную ставку стандартным числом, кратным 10 и 5, например оптимальной ставкой в данном примере была бы ставка в размере 3158 рублей, одним словом стоит избегать стандартных чисел;
  5. Ваша ставка должна превышать ближайшее стандартное число на один шаг ставки.

Соблюдайте эти несложные правила и тогда Вы обязательно выиграете торги на любом аукционе.

Как выиграть аукцион с помощью снайпера?

Нет, не нужно удивляться, противника заказывать не придётся! А вот если Вы хотите повысить свои шансы на победу в торгах, используйте онлайн-снайперы для работы с аукционами. Аукционный снайпер это специальный онлайн-сервис предназначенный для выставления ставок на аукционы eBay, Молоток, Аукро и других. Снайпер делает ставку по Вашему указанию в последние секунды до завершения торгов. Вам нужно всего лишь указать номер лота или ссылку на страницу с торгами, свою ставку и время в секундах до завершения торгов, когда снайперу нужно сделать свою ставку.

При использовании снайпера можно объединить несколько похожих или одинаковых лотов в одну группу и если снайпер выиграет один лот из группы, то на остальные лоты в группе он не будет размещать ставки. Ну а самым главным преимуществом аукционного снайпера заключатся в том, что Вам больше не придётся ждать завершения торгов и просиживать в пустую время за монитором, онлайн-снайпер работает независимо от Вашего компьютера, а Вы будете проинформированы о своей победе по электронной почте или в СМС-сообщении.

При выборе аукционного снайпера обязательно проверьте отзывы других пользователей этого снайпера, ведь для его работы вам необходимо предоставить снайперу свой логин и пароль от аукциона, на котором необходимо выиграть аукцион от Вашего имени, а от этого зависит безопасность Ваших покупок, денег и деловой репутации.

Не забывайте, что после победы в торгах, не зависимо от того каким путём Вы выиграли аукцион, Вы должны оплатить свою покупку, иначе Ваш аккаунт на аукционе могут удалить без возможности восстановления!

Легких побед и удачных покупок!

 
 
 
Автор/источник: Андрей Долженко
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
alexey (гость)
19 марта 2017
я владелец нового скандинавского аукциона, и хочу всех заверить мой сайт не лохотрон. Почему- Вот вам моё объяснение. Я беру товар у поставщика со скидкой. делаю небольшую наценку, выставляю лот за 1% от стоимости цена ставки от 0.75 коп до 1 руб. в зависимости какой пакет берёте. суть та-же что и у других, каждая ставка увеличивает цену и время окончания ( таймер ). последний сделавший ставку забирает товар по уникальной сверхнизкой цене. На моём аукционе нет никаких ботов и прочих лохотронов, на всех лотах стоит компенсация, так-что я в любом случае не буду в минусе. Без компенсации только пакеты ставок. к тому-же я отдаю своим клиентам часть прибыли. то есть когда появляются у меня деньги за купленные вами пакеты ставок. я беру товар и выставляю лот без компенсации. да я рискую потерять деньги если количество ставок будет небольшим и лот не окупится. но это способ привлечь людей и доказать что у нас всё по честному. лучше потерять часть прибыли зато иметь хорошую репутацию. которая в будущем принесёт ещё больше прибыли. Смотрите сами, Ссылка на сайт удалена
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни