Как выбрать хостинг для сайта на Drupal

06 сентября 2013

В сознании людей XXI века прочно закрепилось понятие «Интернет». Уже не осталось ни одной из сфер человеческой деятельности, не связанной с виртуальным пространством. И, разумеется, бизнес-проекты — лидеры в освоении интернетовской целины. Поэтому в сети самой востребованной услугой является размещение и поддержка приватных либо корпоративных сайтов на серверах компаний-провайдеров.

Выбор хостинга сравним с арендой жилья: предложений — масса, но качество не всегда на высоте. Чтобы хостинг действительно помог владельцу веб-проекта добиться желаемых результатов, он должен отвечать ряду требований:

  1. Достаточное дисковое пространство.
  2. Доступ к большому количеству почтовых адресов.
  3. Возможность установить и запустить приложения CGI, PHP, MySQL и др.
  4. Обеспечение доступа к сайту по FTP.
  5. Наличие качественной административной панели, что сэкономит время и сделает удобным процесс контроля сайта.
  6. Необходимый объём трафика.

Однако не все современные системы управления ресурсом можно разместить на любой host-площадке: она должна иметь для этого все условия. Например, среди CMS последнего поколения наиболее популярна Drupal — великолепный инструмент управления мощными динамичными сайтами. Многие интернет-сообщества, социальные сети, новостные сайты, представители крупного бизнеса, работающие с огромными объёмами информации, структурируют контент и управляют им с помощью высокофункциональной системы Друпал.

Но web-хостинг для этой системы необходим соответствующий, т.к. к серверу, намеченому под её размещение, предъявляются особые требования:

  1. Для каждой конкретной версии CMS Drupal нужно подобрать определённую версию РНР.
  2. Особенное внимание следует уделить лимиту памяти: он напрямую зависит от того, сколько дополнительных модулей имеет та или иная версия системы.
  3. Должна быть соответствующая база данных. Из них самая распространённая, на основе которой работает Друпал, — это база данных MySQL в разных версиях.
  4. Достаточная дисковая квота для хранения файлов — ведь фотографии и другие объёмные файлы могут «съесть» всё дисковое пространство.
  5. Высокий аптайм (Uptime), гарантирующий круглосуточную доступность веб-ресурса. К тому же данный параметр укажет на частоту возникновения техпроблем у хостера и скорость их устранения.
  6. Оперативная и грамотная техподдержка.

Именно на таком хостинге пользователи будут чувствовать себя комфортно и смогут полностью оценить все преимущества, которые даёт в работе с сайтом CMS Drupal.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни