Что ждать от новой версии ipad mini?

21 сентября 2013

Поклонники Apple активно обсуждают технические характеристики обновленного iPad mini.

Предполагается, что планшетный компьютер второго поколения будет оснащен 7,9 дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2048x1536 пикселей. Это уже огромный плюс в пользу устройства, ведь первая версия обладает разрешением всего 1024x768 пикселей.

Внутренняя начинка будет создана на основе процессора Apple A6X. Что касается камер, следует отметить, что основная 8-мегапиксельная камера будет дополнена фронтальной 2-мегапиксельной камерой. Объем памяти будет варьировать от 16 до 64 гигабайта.

Все надеются, что вскоре удастся ipad mini 2 купить с более мощным аккумулятором, который выдержит все испытания энергоемких устройств.

Если вышеописанные характеристики значительно влияют на популярность аппарата, тогда его основные данные, такие как вес, длина, ширина останутся незамеченными. Ожидается такой же вес, как и у предыдущей модели 312 г. Изменится разве что толщина на 0,3 мм и составит 7,2 мм. В этом году планшет будет конкурировать с Google Nexus 7, поэтому он просто обязан затмить своего оппонента.

Более того, теперь в продаже доступна клавиатура для iPad, купить которую возможно в двух версиях: Bluetooth и специально разработанную для устройства. Первая версия представляет собой точную копию на MacBook. Предусмотрен такой же тубус под батарейки, который используется в качестве подставки. В верхней части установлены дополнительные кнопки, которыми можно регулировать громкость звука, яркость экрана. Вес аксессуара для ipad равен около двум устройствам. Основной минус заключается в необходимости установки подставки для планшета и быстрой разрядке батареи.

Вторая клавиатура подсоединяется к гаджету посредством 30-pin разъёма, однако оно автоматически съедает еще больше энергии, чем первая. В таком случае, выход один — присоединение шнура для подзарядки и продолжение работы стационарно. Специально разработанная клавиатура под ipad не включает привычную кнопку «fn». Кажеться, что разработчик заменили ее дополнительными функциональными клавишами: Home, Поиск, регулировка яркости экрана, управление звуком, iPod и другие.

Предполагается, что новинка будет доступна к продаже на территории России к концу года. Отечественные поклонники марки Apple не только ожидают обновленный дизайн, но и улучшенные характеристики, в том числе бесперебойное функционирование 4G.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни