Чем отличается iPod от iPhone? Чем отличается iPod от iPad?

02 мая 2015

Самые популярные устройства фирмы Apple имеют очень похожие и созвучные названия. Да и выглядят они на первый взгляд похоже, отличаясь в основном размерами. Немудрено, что многие люди их путают. Официальные дилеры продукции Apple в России, такие как http://www.re-store.ru/, отмечают, что вопрос «чем iPod, iPhone и iPad отличается друг от друга» по сей день остаётся самым популярным среди потенциальных покупателей. Попробуем восполнить эту недоработку рекламы.

Что такое iPod

iPod — это плеер или, другими словами, медиапроигрыватель. Самое простое и исторически самое первое из i-устройств. Его основная функция — проигрывать музыку. Из этой функции следуют и основные характеристики iPodа: маленький размер, особая ударопрочность, особенно долгое время работы от батарей.

Для использования плеера обязательно нужна гарнитура (наушники).

iPodы выпускаются в двух основных вариантах: с экраном и без экрана. Экранный вариант, конечно, немного удобнее и с помощью дополнительных программ позволяет увеличить функциональные возможности устройства. Зато безэкранный вариант представляет собой предел совершенства в плане прочности и надёжности.

Гуляете ли вы по улице, едете ли в транспорте, занимаетесь ли спортом — благодаря плееру, ваша любимая музыка всегда остаётся с вами.

Что такое iPhone

iPhone — это мобильный телефон с огромными дополнительными возможностями. Сегодня такие устройства всё больше называют смартфонами.

При желании iPhone вполне можно использовать в качестве плеера. Но основная функция его всё-таки — предоставлять качественную телефонную связь. Поэтому размеры аппарата оптимизированы для удобства использования в качестве телефона. Этот гаджет может работать как с гарнитурой, так и без неё. А экран, в отличие от iPodа, ему совершенно необходим.

Фактически iPhone представляет собой полноценный компьютер, только небольшого размера. И благодаря возможности установки огромного множества разнообразных программ, с его помощью можно делать почти всё, что можно делать на обычном компьютере.

Что такое iPad

iPad — это планшетный компьютер или попросту планшет. Как и любое другое устройство от Apple его отличают стильный дизайн, высочайшая надёжность, долговечность и работоспособность. Но, в отличие от iPodа и iPhone, он имеет гораздо большие размеры экрана и на порядок более высокую производительность. Это не просто полноценный компьютер, это современный быстрый и мощный компьютер. На нём доступны современные программы для работы и развлечений, все возможности интернета и многое другое. И всё это в устройстве, которое не только не занимает много места в мужском портфеле, но и легко помещается в дамскую сумочку.

Другая продукция Apple

iPod, iPhone и iPad по праву занимают первые строчки в любых рейтингах. И на их фоне создаётся впечатление, что эти три устройства и есть вся продукция Apple. Однако на самом деле это не так. Фирма Apple по прежнему является крупным производителем обычных настольных компьютеров и классических ноутбуков, мониторов, фотоаппаратов, аудиотехники и многих других электронных устройств.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни