Какой бюджетный смартфон выбрать на рубеже 2013-2014 годов

14 ноября 2013

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

«Кореец» Samsung i9100 Galaxy S II

Samsung i9100 Galaxy S IIВ сознании отечественного потребителя давно уже укоренилась мысль: чем дороже товар, тем он качественнее. В свое время данное утверждение имело смысл, в том числе применительно к сфере мобильной коммуникации. Но сегодня, если вам нужно действительно производительное устройство, то цена — это последнее на что стоит обращать внимание.

Для того, чтобы доказать справедливость этого утверждения давайте посмотрим на красивый, качественный и мощный корейский смартфон Samsung i9100 Galaxy S II. Внешне устройство выглядит эффектно и стильно. Тонкий (всего 8,46 мм) корпус выдающейся прямоугольной формы в сочетании с глянцевым пластиком покрытия создает впечатление изящества и безупречной эргономики.

При этом, переходя от внешнего вида к «начинке» гаджета, можно с уверенностью сказать, что этим устройством не будет разочарован даже самый требовательный пользователь. Здесь можно просматривать фильмы в хорошем качестве, играть в самые современные игры. Одновременная работа множества приложений, интернет-серфинг, прослушивание музыки и общение в социальных сетях — для обладателя Samsung i9100 Galaxy S II все это является само собой разумеющимся функционалом. Мощный 2-ядерный процессор с тактовой частотой каждого ядра 1200 МГц говорит сам за себя — фактически для него не существует невыполнимых задач. Разве что HD-фильм большого разрешения может проигрываться с явным подтормаживанием, или «навороченная» MMORPG с инновационным графическим движком прикажет долго жить.

А вот, что в этом устройстве серьезно «подкачало», так это ПО. Предустановленная OS Android 2.3 является не самым лучшим решением для устройства такого плана. То есть эта операционная система в общем-то неплохо оптимизирована, но изначально она разрабатывалась для гаджетов с гораздо более слабым «железом», поэтому из данного конкретного устройства она вряд ли сумеет выжать максимум. Да и абсолютную стабильность Андроид 2.3 точно не обещает.

Зато экран «корейца» — это то, чем ему определенно стоит гордиться. 4,27-дюймовый цветной Super AMOLED Plus при разрешении 480х800 пикселей способен выдавать картинку непревзойденного качества. И пусть дисплей имеет не самые лучшие углы обзора, зато яркость и насыщенность изображения, реалистичность оттенков и глубина прорисовки находятся на действительно достойном уровне.

К сожалению, гаджет имеет всего лишь один слот для сим-карты, что для современного смартфона является уже некоторым архаизмом. Зато с 3G модулем и Wi-fi интерфейсом нет никаких проблем. 1 Гб оперативной памяти отлично дополняет мощный процессор, а вот 16 Гб физического объема являются приятным подарком пользователю.  При всех очевидных достоинствах Samsung i9100 Galaxy S II, это уже достаточно устаревшая модель, которая продается по явно завышенному ценнику. Особенно если учесть, что сейчас на рынке представлены достойные конкуренты, которые при аналогичной производительности стоит втрое меньше. Не верите? Тогда посмотрите на «британский подход» к смартфоностроению.

«Британский подход» — Fly Radiance

Fly RadianceВеликолепный смартфон от британского производителя Fly Radiance (IQ441), хит продаж 2013 года, по своим техническим характеристикам действительно близок к уже знакомому нам Samsung i9100 Galaxy S II. При этом «внешность» гаджета производит неизгладимое впечатление. Гармоничное сочетание глянцевого и матового пластика, отточенные «скругленные» края классического прямоугольного корпуса, большой яркий экран и продуманная эргономика — все это создает единый образ мощного, солидного и статусного устройства, рассчитанного на того, кто умеет ценить по-настоящему хорошие девайсы.

С Fly Radiance интернет-серфинг, общение с друзьями и коллегами через социальные сети или специализированные программы осуществляется легко и непринужденно. При этом у вас может быть открыт с десяток окон браузера и запущен музыкальный проигрыватель.

Мощный 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1000 МГц вполне справляется с любыми задачами. Не смотря на то, что тактовая частота немного ниже, чем у Самсунга, за счёт более современной операционной системы Android 4.0, просмотр HD-фильмов прямо из интернета также не создает каких-либо ощутимых проблем. И даже самые современные нересуросемкие игры и приложения на Fly Radiance чувствуют себя, как дома, так что любители покорения виртуальных миров останутся довольны.

Современная ОС Android 4.0 даёт доступ к самому широкому спектру программ, от банальных органайзеров, до лучших видеоплейеров.

Максимальный уровень оптимизации Android 4.0 говорит о том, что данная версия ПО (которая, кстати, на сегодняшний день является одной из наиболее востребованных) отлично подходит к «железу» такого уровня. То есть никаких глюков и подтормаживаний в процессе работы вы не встретите.

Дисплей у Fly Radiance красочный, яркий и очень удобный. Даже при длительной работе с ним глаза совсем не устают. И пусть это не Super AMOLED, а вполне обычная IPS матрица, тем не менее, при разрешении 480х800 пикселей картинга выглядит эффектно и достойно. К тому же, экран «флая» чуть больше, чем у Samsung i9100 Galaxy S II — 4,3-дюйма. Вроде бы мелочь, а очень даже приятно.

Из дополнительных преимуществ британского смартфона можно отметить возможность подключения двух сим-карт, что в сочетании с высокоскоростным 3G модулем, Wi-fi и Bluetooth интерфейсами, выводит коммуникативные возможности Fly Radiance на небывало высокий уровень. При этом устройство имеет 4 Гб собственной памяти, которую за счет microSD можно расширить еще на 32 Гб. Хотя, честно говоря, четырех гигабайтов смартфону хватает за глаза, тем более, когда его возможности позволяют смотреть фильмы и слушать музыку через интернет. 

Цена имеет значение

Таким образом, мы имеем два аналогичных устройства от двух разных производителей. Мощность и функционал примерно на одном уровне, а вот цена… «Британец», как минимум, в два-три раза дешевле.

Причина заключается в том, что компания Fly не тратит лишних денег на рекламу, предпочитая вкладывать ресурсы в наукоемкость производства и качество производимой техники (недаром Fly дает 2 года гарантии на свои смартфоны и телефоны). Кроме того, британцы не спешат внедрять в свои устройства все самое новое, они используют лишь то, что доказало свою практическую ценность для потребителя. Подобные меры значительно снижают затраты на производство, делая смартфоны Fly не только производительными, но и недорогими.

Вероятно, именно поэтому британские гаджеты становятся все более популярными. И сегодня, на рубеже 2013 и 2014 годов, покупая стильные устройства от Fly, мы делаем выбор в пользу высоких технологий, современных, безупречных и, в тоже время, доступных каждому.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Алинка (гость)
22 августа 2016
У меня флай, мне всем нравится, особенно ценой))))
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни