Nokia 515: телефон с 2 симками кнопочный, новый и с хорошей камерой

04 декабря 2013

Nokia 515 модный кнопочный телефонНикто и не думал, что в разгар бума смартфонов, на рынок выйдет довольно дорогой кнопочный телефон, который только и может, что звонить и принимать текстовые сообщения. Но, как показала новинка компании Nokia 515 модель, имеется довольно большой сегмент покупателей, которые хотят приобрести телефон с классической клавиатурой без лишних функций, но при этом с довольно дорогим дизайном. Ведь далеко не всем обязательно нужно быть постоянно в сети, работать с документами и смотреть видео на все-таки не очень больших экранах смартфонов.

Работа с двумя SIM-картами

Oдним из важнейших достоинств телефона бизнес-класса является возможность работы с двумя SIM-картами, которая позволяет деловому человеку разделить работу и личную жинь. В данной модели телефона в режиме разговора работает одна SIM-карта, вторая временно отключается. Во время ожидания активны обе симки.

Эргономика и дизайн

Редко кнопочные телефоны выходят с монолитным металлическим корпусом. Nokia 515 — именно такой телефон, пластик используется только в нижнем торце возле GSM-антенны. Дизайн очень похож на популярнейшую в свое время 6700 Classic. Панель спереди защищает Gorilla Glass 2. Корпус практичный матовый, не собирает на себя пыль и отпечатки. Крышка снимается только с помощью скрепки, которая расположена в нижнем торце. Кнопки крупные, имеют хороший ход, отклик и яркую подсветку.

Аккумулятор и аппаратная платформа

У стандартного аккумулятора BL-4U емкость 1200 мА*ч и без приложений, которые постоянно расходуют энергию как у смартфонов, телефон держит заряд около трех дней при частых разговорах и неделю — при нечастых.

Динамик стандартно для Nokia очень хороший, а технология HD Voice устраняет при разговоре лишние шумы.

У телефона минимальные показатели памяти и коммуникаций — 64 МБ RAM, 256 МБ встроенной памяти, с доступными пользователю около 190 МБ. Есть только Wi-Fi, NFC, компания решила, что для обычного телефона больше и не нужно.

Дисплей

У Nokia 515 самая обычная QVGA-матрица с размером в 2,4 дюйма и разрешением 240 х 320 точек, но изображение приятное, не выцветает и довольно большие углы обзора. И, как уже говорилось, защитное закаленное стекло Gorilla Glass 2 царапается очень сложно.

Камера

Пятимегапиксельная камера в Nokia 515 идет без автофокуса, что дает свои особенности в использовании. Дальний план получается очень хорошо, а съемка ближе, чем 50 см, уже нечеткая и некачественная. Для съемок в темноте встроена светодиодная вспышка. Есть несколько полезных функций, вроде создания панорам, серийной съемки, создания автопортрета со встроенными голосовыми подсказками для центрирования фото. Разрешение видео QVGA составляет 240х320 точек с 15 кадрами в секунду.

Остальные технические характеристики можно просмотреть, перейдя по ссылке http://allo.ua/ru/products/mobile/nokia-515-black.html

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни