Что такое Jimm

23 июля 2010

Jimm — это приложение для мобильных телефонов для обмена сообщениями в сети ICQ. Для работы приложения необходим телефон с платформой J2ME (MIDP).

Самое главное преимущество приложения в удачной совместимости с самыми разными моделями сотовых телефонов. Самое главное, чтобы телефон поддерживал Java.

Вы можете быть на связи постоянно, не важно — дома, на работе или в дороге.

Jimm постоянно модифицируется и дорабатывается. Есть множество различных модификаций Jimm, которые основаны на официальных исходниках, а также на модифицированных версиях. Даже есть конструктор, с помощью которого можно легко «собрать» Jimm самому, в собственном стиле, выбрав анимированные смайлы, иконки, забавные звуки и красивые фоновые заставки.

Jimm для nokia 5800 скачать бесплатно можно на различных сайтах, а также и для других моделей телефонов — Motorola, Fly и тд. Для этого нужно воспользоваться конструктором. Распространяется приложение абсолютно бесплатно. Есть, правда, такие сайты, которые пытаются продавать эту программу, нарушая авторские права и лицензию на исходный код, хотя и не имеют на это права. Разработчики даже выложили на своём официальном сайте заметку, в которой предупреждают о таких мошенниках. Но также и есть другие версии, в которых соблюдаются условия авторов, устраняются ошибки и добавляются новые сервисы.

Если вспоминать, как появился Jimm, то стоит упомянуть об интернет-пейджере Mobicq, выпущенный в 2003 году Манужлем Линсмаер. В нём можно было только просматривать список контактов и обмениваться сообщениями. Через год клиент уже мог выставлять статус, показывать информацию о собеседнике, воспроизводить звуки и отображать сообщения в чате. В этом же году компания AOL запретила это название, так как в нём содержалось название торговой марки icq. Было принято решение взять новое название Jimm (Java Instant Mobile Messenger).

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни