iPhone 4S перестал включаться. Что делать?

23 июля 2013

iPhone перестал включатьсяАйфоны четвертого поколения функционируют довольно стабильно, ремонт обычно бывает нужен только после грубых механических повреждений, например падений. При всей своей функциональности и эргономичности, он на самом деле хрупкий из-за обилия стеклянных элементов.

Типичная поломка — когда разбивается стекло экрана. В таком случае ремонт iPhone 4s включает замену всего дисплейного модуля. Может треснуть стекло задней крышки. Куда обращаться в таком случае? Прежде всего… к ютубу!

Вы легко найдете огромное количество роликов, которые демонстрируют, как заменить стекло на iPhone 4s. Если вы не слишком неуклюжи и периодически держите в руках инструменты, для вас этот процесс окажется вполне посильным. Однако если вы не уверены или боитесь окончательно испортить коммуникатор — вам прямая дорога в сервисный центр. Главное, выбрать тот, который предоставляет широкий ассортимент ремонтных услуг, а не самые простые, потому что велик шанс нарваться на «мастеров», прошедших подготовку на всё том же ютубе и решивших заработать на этом.

Иногда после падения айфона случаются и более серьезные неприятности, нежели трещины на стекле: он перестает включаться, заряжаться, исчезает звук.

У iPhone есть специальный восстановительный режим, в который он войдёт автоматически после включения, и тогда нужно просто подождать — телефон «реставрируется» сам.

Но часто программных средств оказывается недостаточно. Проблема тут в том, что обрываются шлейфы, на плате появляются микроповреждения, нарушается целостность микросхем. Такую поломку самостоятельно уже не устранишь, если только не знаешь строение iPhone 4s как свои пять пальцев.

И тут уж без обращения в сервисный центр не обойтись. К его выбору нужно подойти тщательно, основываясь не на критериях «ближе всего» и «дешевле всего». Поищите сервис, который предлагает разноплановые услуги по ремонту айфонов, у которого есть положительные отзывы.

Вас должно насторожить, если мастера говорят, что коммуникатор придется оставить на несколько дней. Это может быть сигналом, предупреждающем о непрофессионализме, или даже о нечестных намерениях — большая часть поломок ликвидируется за срок до сорока минут.

Москвичам sovets.ru рекомендует обращаться в сервисный центр myiphones.ru. Он удобно расположен, функционирует уже больше пяти лет. Там используются использует только оригинальные запчасти, что несколько повышает цену ремонта, но еще больше — его качество. Семь из десяти поломок чинятся прямо при клиенте, остальные могут в любой момент узнать статус ремонта на сайте.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни