Женский блог. Зачем он тебе и что в нём хорошего?

20 марта 2011

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Интернет очень популярен среди девушек и молодых женщин (в среднем, младше 25 лет). Среднестатистический пользователь интернета живет в большом городе, у него среднее или высшее образование. Мы пользуемся сетью почти каждый день, посвящая этому занятию почти 30 часов в месяц. Ищем в интернете информацию самого разного формата (и серьезные новости, и сплетни). А еще — пользуемся интернетом для общения со знакомыми или с родственниками в других городах.

Также мы ищем советов, как улучшить нашу жизнь: по вопросам здоровья, воспитания детей, ведения домашнего хозяйства, моды и сохранения красоты. С годами увеличивается число тех, кто делает в интернете покупки.

Женские интернет сайты — и газета… и подружка!

Больше всего женщины ценят интернет за возможность… поболтать. Нам всем нравятся виртуальные беседы и дружба. Женские форумы, количество которых постоянно растет, пользуются невероятной популярностью. Там можно получить совет и поделиться опытом на любую тему: воспитание детей, здоровье, секс, отношения с мужем… На таких сайтах собираются женщины с одинаковыми интересами и проблемами. Здесь можно не стесняться задавать самые интимные вопросы, тем более что не обязательно называть свое реальное имя.

Именно здесь находят поддержку женщины, страдающие депрессией, пережившие изнасилование, потерю ребенка или смерть близкого человека. Они ищут помощи. И находят! В интернете действует очень много групп психологической поддержки. Всегда найдется кто-то, кто даст дельный совет и подскажет, куда обратиться за помощью.

Кроме того, в интернете может расцвести и личная жизнь. Сайты знакомств — это место, где встречаются люди, ищущие партнеров. Не у всех этих порталов хорошая репутация, многие из них — свободных нравов. Но тем не менее 10% россиянок признались, что со своим мужчиной познакомились сначала в сети, а уже потом — в «реальном» мире.

Женский блог — возможность реализации и общения

Блоги, или дневники в интернете, изначально вели в основном подростки. Однако несколько лет назад активную сетевую жизнь стали вести и знаменитости. Для них это способ общаться с публикой и рассказывать что-то из первых уст, минуя журналистов и папарацци. Но блоги ведут и обычные люди. Они пишут для собственного удовольствия, чтобы поделиться с другими людьми своими мыслями и эмоциями. Большим спросом также пользуются фотоблоги, где выкладываются только фотографии с краткими подписями.

Например, женский сайт DoubleX предлагает любой женщине поделиться своими проблемами или наоборот, посоветовать что-либо другим, исходя из своего личного опыта, заведя на сайте свой дневник.

Если вы решитесь вести собственный блог, знайте: собрать свой круг «постоянных читателей» не так уж и просто (на это уходит, по меньшей мере, год). Все дело в том, что в интернете никто никому ничего не навязывает. Интересно — читают, не интересно — уходят с вашей странички.

Но, как правило, те авторы блогов, которые пишут искренне, рассказывают о своих будничных проблемах или просто делятся наблюдениями о жизни, рано или поздно находят свою аудиторию.

Объясняется это просто — в глубине души все мы любим подглядывать. Нам интересно следить за жизнью других людей. Получается, что, читая чей-то дневник, мы заочно знакомимся с человеком. Проникаем в его внутренний мир. Какие-то мысли становятся нам близки — и вот мы уже ведем диалог, оставляя комментарии под сообщениями автора блога.

Противники интернета и виртуального общения говорят, что сеть мешает «нормальным» отношениям. Что, вместо того чтобы ходить в гости, мы все больше времени проводим перед монитором. Увы, это действительно так… Но давайте посмотрим на это с другой стороны. В сумасшедшем ритме жизни остается все меньше и меньше времени на дружеские посиделки. Мы заняты семейными делами и про старых подружек вспоминаем лишь на секунду. Так что плохого в том, чтобы залезть в интернет и прочитать в блоге одноклассницы, с которой вы когда-то были «не разлей вода», какие у нее новости?

Возможно, это станет поводом, чтобы позвонить ей и возродить старую дружбу. Или будет просто приятным досугом… как и обычно!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Алина (гость)
25 июня 2012
Отличный сайт!
 
Анна (гость)
16 апреля 2021
Здравствуйте, мне нужна срочная помощь в семейном вопросе. Наткнулась на сайт гадалки из Алматы https://gadanie-almaty.kz/​ Подскажите пожалуйста, кто работал с ней? Помогла решить вопросы?
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни