Что нужно знать о прокси-серверах

06 июля 2015

В отношении тысяч пользователей Сети важным приоритетом при посещении виртуальных площадок является соблюдение требований конфиденциальности. Но возможно ли такое в принципе? Реально ли скрыть свой истинный IP-адрес? Проблема имеет простое решение: необходимо задействовать прокси сервер. С его помощью не составит труда скрывать свое местонахождение, когда требуется остаться в статусе анонима.

Представленные тут причины наглядно указывают, когда и зачем юзеры скрывают свой IP-адрес. В одних случаях это нужно для получения информации с учетом их местоположения. Отдельные категории пользователей блокируют по территориальному признаку по политическим или иным факторам. Применение прокси позволяет с легкостью решить возникшие проблемы. В других случаях смена адреса требуется при получении бана на сайте. Перерегистрация на площадках путем смены пароля не помогает. Офисные служащие делают ставку на прокси для свободного использования корпоративной сети. С помощью сервера удается обойти запреты и ограничения системного администратора.

Какие компьютеры, выступающие в качестве посредников между ПК и сетевыми ресурсами, задействуются на практике? Выделяют несколько их классификаций. Первый тип proxy — HTTP. Получил наиболее широкое распространение. Для работы с ним достаточно настроек браузера. Техническое устройство именно этого типа используется по умолчанию, если в настройках нет прямого указания на иные приспособления.

Второй тип — SOCKS. Отличается более сложной структурой (не подходит для настройки браузеров). Совместим с сервисами обмена мгновенными сообщениями — «аськой» и прочими. При настройке такого приспособления указывают его не только тип, но и версию.

Истинные анонимные прокси — CGI. Их применение не требует внесения корректировок в настройки. Вся работа ведется посредством профильных площадок Сети — для их загрузки в адресную панель вставляется нужный урл.

Отдельно стоит указать еще об одной классификации серверов. Выделяют платные и бесплатные прокси. Главное их отличие друг от друга состоит в скорости передачи сведений и сохранении конфиденциальности пользователя сети.

Распознание proxy происходит посредством чеккеров — особых программ. В некоторых случаях сервер «выдают» внешние признаки. Основные из них состоят в следующем: адрес не имеет указания порта (IP-адрес, по сути, выступает в качестве адреса площадки).

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни