Измена женщины. Почему они изменяют? И что делать?

23 апреля 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Очень часто многие мужчины не могут понять, что же заставило их женщину пойти «налево» и изменить ему. Давайте попытаемся разобраться в этом нехитром деле. Рассмотрим несколько ситуаций, в которых женщины начинают изменять.

Почему женщины изменяют мужчинам. Причина первая

Как ни крути, но именно сексуальная неудовлетворенность чаще всего толкает женщину на измену. Это обуславливается множеством причин. Многие ученые-сексологи утверждают, что если женщина имеет даже маленькое сексуальное влечение, то о фригидности не может быть и речи. И если же так случается, то она вполне способна достигать оргазма. Если такового не происходит, то проблема складывается в том, почему этого не происходит. В таком случае проблема не состоит в несовместимости двух людей.

Такая ситуация остается вполне разрешимой. И это может происходить только тогда, когда пара готова к разговорам, пониманию и доверию. Порой бывает так, что мы боимся сказать мужу о том, что в постели он что-то делает не так. И если же эту проблему утаивать, то разрешить ее практически невозможно. Женщина очень легко и без препятствий может встретить такого мужчину, с которым она испытает оргазм даже без эмоциональной связи и всепоглощающего чувства. И в таких ситуациях дорожка супружеских измен оказывается бесповоротно проторенной.

Что делать?

И если говорить о физиологической стороне вопроса, то на измену женщин толкает не только качество секса, но и его количество. Естественно, нимфоманки тут не в счет. Но бывают и такие ситуации, когда спад сексуального влечения идет по инициативе мужчины. В таком случае он просто устал или у него болит голова, или он вообще не может понять, зачем женщине секс. Что делать в таком случае? Многие психологи рекомендуют разговаривать. И в разговорах лучше всего называть вещи своими именами, не стараясь смягчить выражения, иначе женщина рискует быть любовьнеправильно понятой или не понятой вообще. В особо тяжелых и запущенных случаях можно обратиться к психотерапевту, который помогает в семейных отношениях.

Почему женщины изменяют мужчинам. Причина вторая

Мы «квиты»

Вторая причина, по которой женщина уходит к другому — это месть. Но понятие «назло» подразумевает под собой достаточно широкий перечень обстоятельств, которые подталкивают женщину к заведению любовника. В некотором случае это может быть стремление избавиться от психологической зависимости, когда муж лишает жену проявления индивидуальности. И если же муж так и поступает со своей супругой, то от появления рогов ему никак не обойтись. Ведь женщина будет искать признания и понимания в глазах других мужчин, в глазах тех, кто снова даст ей возможность почувствовать себя не только как мать или домохозяйка, но и как Женщина с большой буквы.

Но со многими мужчинами, женщина способна реализовать разные стороны своей индивидуальности, и таким образом круг любовников будет не ограничен. Согласно статистике, большинство пар распадаются именно потому, что мужчины пытаются подавлять женскую индивидуальность. Кроме этого, женщину на измену может подтолкнуть и показательный пример. Узнав о том, что их муж когда-то сходил налево, начинают делать то же самое.

Что делать?

Признать свои ошибки и измены, если именно они стали причиной измены жены. В случае, если оба хотят сохранить отношения, попытаться откровенно поговорить, простить друг друга, и в последующем избегать повторения подобных ситуаций.

Почему женщины изменяют мужчинам. Причина третья

Любовь, что толкает женщину к измене.

Это звучит несколько банально, но есть случаи, когда мы уходим к другому только потому, что по-настоящему полюбили. В таком случае, муж остается позади, а вперед выходит он, мужчина всей жизни. Удивительно, ведь большое количество именно повторных браков приобретают шанс на долгую и счастливую жизнь.

Что делать?

В таком случае можно много говорить о семейной психотерапии, и о том, что браки заключаются на небесах, но существует еще и такое мнение, что супружеский брак не в коем случае не должен быть каторгой. Но тут ничего не поделаешь, ведь человеку свойственно ошибаться. Мы легко можем найти мужчину и принять его за единственного. Но узнаем об этом ошибочном выборе только после длительной проверки опытным путем. Некоторые пары, попав в такую ситуацию, боятся перемен, боятся разрывать отношения или вовсе боятся потерять стабильность. В конце концов, это приводит к тому, что проживают несчастливую жизнь с уже нелюбимым человеком, при всем этом активно ходя «налево» и оправдывая свою нерешительность.

Однако, всегда найдутся женщины, которые изменяют без причины. Или просто потому, что они такие. И всё тут. И ничего не поделаешь. И не надо принимать факт её измены на свой счёт. Смиритесь, расстаньтесь, забудьте. Думайте сами, решайте сами — любить или не любить.

 
 
 
Автор/источник: www.beauty-journal.ru
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Алекс (гость)
28 сентября 2012
Причина одна! Просто вы не читали про телегонию славяни называли как закон РИТА и уж тем боле не говорили об это со знакомыми селекционерами. Лично я это на опытах еще в юности проверил.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни