Правила накомства через Интернет

18 января 2009

Правила накомства через Интернет

Если вы никогда не знакомились через Интернет (Инет), вам будет полезно прочитать негласный «Свод правил о знакомствах в Сети». Этот документ я составила специально для вас. Итак… Всё начинается с фотографии

Фотография — это 90 % успеха вашего нового начинания. По крайней мере, если вы хотите получить отклики от максимального количества претендентов на ваше время, внимание, а там, как знать? — на руку и сердце. Итак, помните, что:

1. Фотография должна быть цветной и резкой. Если вместо лица мужчина увидит неясное пятно («зато не видно ни одной морщинки/веснушки!») — не сомневайтесь, он переключится на изучение анкет, снабжённых более отчётливыми фотографиями.

2. Для достижения нужного эффекта лучше разместить две фотографии. Первая — крупным планом, с вашей самой очаровательной улыбкой. Другую — в полный рост, но, разумеется, не в бесформенном пуховике. Внимание: фотография в купальнике — не лучший вариант. На сайтах , где администрация предполагает, что посетители ищут партнёров не для одноразового секса, а для серьёзных отношений, фотографии в стиле «ню» могут «забраковать».

3. Идеальная фотография для сайта знакомств должна быть примерно такой: вы одна (без подружек и детей), в самой непринуждённой позе, очень естественны (боже вас упаси делать скучные студийные фото а-ля XIX век!), лучше всего — на фоне зелени, моря, неба (и ни в коем случае не на фоне пёстрого ковра!). Можно сделать лёгкую укладку, минимальный макияж и отправиться для фотосессии на природу. Впрочем, эта рекомендация для перфекционисток, все остальные могут просто взять свои лучшие отпускные фотографии.

4. Однотонная одежда на фото смотрится выигрышней пёстрой. Цвета не обязательно должны быть слишком яркие, главное, чтобы они вам шли. Для «боевой раскраски» используйте пудру или тональный крем, в противном случае лицо будет блестеть. Тушь для ресниц сделает глаза более выразительными, а с тенями лучше быть поосторожнее: smoky eyes хороши только на фотомоделях в журналах. Не используйте слишком тёмную или слишком яркую помаду: на фотографии, где вы, как мы договорились, естественны, вечерний макияж ни к чему.

Выходим «на охоту»

Наберите в строке поиска «сайты знакомств » — и вы удивитесь, как их много! Для начала просто бесцельно побродите по ним. Если вы попадаете на портал, где соискатели оставляют о себе минимум информации, а ваша главная цель найти партнёра просто для секса, то вам сюда.

На серьёзных сайтах обычно представлены подробные анкеты самих соискателей и требования к потенциальной второй половинке. Разместив анкету и фотографию, будьте готовы к шквалу писем в первые дни (как правило, на сайте есть опция «искать новичков») и постепенному уменьшению почты со временем. Чтобы не сбавлять обороты, время от времени снимайте свою анкету, а потом заводите заново.

Не стоит, подобно принцессе из сказки, усаживаться у окошка в ожидании принца: активно ищите партнёра сами! Не делайте слишком жёстких ограничений по возрасту, плюс-минус десять лет от вашего возраста — неплохой диапазон.

Хотим предупредить, что информация в графе «семейное положение» не всегда соответствует действительности: лже-неженатых мужчин на сайтах больше, чем несвязанных брачными обязательствами. С этим ничего не поделаешь, просто будьте осторожнее и не влюбляйтесь с первого письма.

И не рассказывайте о себе всё и сразу — оставьте место для мечты. Женская загадочность — лучший способ поддержать интерес мужчины.

Если вам тем не менее претит идея выставлять свою кандидатуру на сайте , есть масса других способов познакомиться через Интернет: чаты, «аська», форумы, сообщества по интересам… В каком-то смысле это более естественный способ, но он требует больше времени.

Встреча в «реале»

Есть две точки зрения, когда лучше переводить отношения из плоскости «онлайн» в реальность. Одни считают, чем быстрее, тем лучше. Но «сжатые сроки» особенно актуальны для тех, кто ищет партнёра только для секса. Для более длительных отношений хорошо бы немного узнать друг друга в переписке. Однако затягивать переписку на месяц и более не стоит: пропадёт интерес.

Будьте готовы к тому, что в 99 % случаев дело дальше первой встречи не пойдёт — это нормальный результат. Психологи утверждают, что если вы дошли до уровня «три встречи», то в этом случае можно говорить о серьёзных отношениях. Кроме того, спонтанный секс в завершении третьей встречи — отличная штука. Но продолжения за этим в большинстве случаев не следует. Так что если вы мечтаете о серьёзных отношениях, лучше немного подождать.

Где встречаться?

Лучше всего в кафе: если вам кандидат не понравится, выпив чашку кофе, вы откланяетесь. Лучше не назначать больше двух-трёх встреч с разными претендентами в один день: на первой встрече вам понадобится максимум внимания — ведь вы получаете информацию о возможном партнёре! А сконцентрироваться более, чем на трёх кандидатах, очень сложно. Первая встреча должна быть короткой, не больше часа. Не лишне принять во внимание выводы психологов, которые утверждают, что три встречи с одним и тем же человеком на протяжении двух недель позволяют вам узнать о нём больше, чем три встречи с ним же в течение трёх дней. Время в этом случае работает на вас, а спешить в подобных вопросах не стоит.

Отправляясь на первое свидание, не забывайте о простейших правилах безопасности: не соглашайтесь отправиться с новым знакомым к нему домой (и не приводите его к себе), не забирайтесь в безлюдные места и т. д. и т. п.

Помните, знакомый из Интернета для вас — как неопознанный летающий объект: вы не можете предугадать его поступки, а правила поведения, принятые в его круге, вам неизвестны. Слушайте свою интуицию, в этой ситуации она поможет вам как никогда.

 
 
 
Автор/источник: fifina.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни