Любовь на расстоянии

18 января 2009

Любовь на расстоянии

Что может быть хуже, чем любовь на расстоянии? И в то же время, как прекрасно, что есть где-то человек, который ждёт и любит. Но так ли всё безоблачно в этой любви? Вполне возможно, что мы только создали иллюзию любви сами, чтобы не чувствовать себя одинокими. Любовь на расстоянии тоже бывает разной: общение через интернет, переписка, разговоры по телефону, редкие, но всё-таки встречи.

Общение через Интернет

Опыт показывает, что на сайты знакомств люди обращаются по нескольким причинам, и эти причины постарались сформулировать создатели этих сайтов в виде целей знакомства: романтических, сексуальных, для переписки, серьёзных и т. д.

Изначально, привлекает интерес, ожидание нового приключения или конкретная цель завести себе друга. Те, кто приходят удовлетворить любопытство, быстро достигают цели и исчезают. Завсегдатаями сайта знакомств остаются люди, предпочитающие общение в Виртуальном мире общению в мире реальном, повседневном.

Кстати, никогда не понимала этих людей и очень их жалею, потому что становятся заложниками «интернетовских чатов», в основном, люди необщительные, которым сложно проявлять себя в реальном мире при живом общении.

Казалось бы, виртуальное общение могло бы им помочь, но оно только усугубляет скрытность человека, забывающего вообще, что такое жизнь и как общаться с людьми в повседневном мире.

Для них не столько важно найти партнёра, чтобы потом продолжить с ним встречаться «реально», сколько сама «тусовка», общение с новыми людьми через Интернет.

И надо сказать, что эту цель они реализуют вполне, так как именно здесь можно встретить человека, с которым, возможно, никогда бы не встретились в своей жизни, не говоря уже о международных масштабах знакомств.

Преимущество общения через Интернет заключается в анонимности, в том, что вам не обязательно быть самим собой. Вы можете выбрать для себя любую роль, надеть любую маску и ваш собеседник возможно никогда не узнает, кто за этой ролью, маской.

Любовь по переписке

В ЗАГС или под венец люди идут потому, что хотят быть вместе ежеминутно, в радости и в горе, в болезни и здравии, а не только в считанные часы празднеств. И ещё потому, что хотят иметь и воспитывать своих детей.

«Странно… такая красивая вроде девушка и умная, почему она всё время одна? Нет возле неё постоянного мужика?!» — говорит молва. А она отвечает всем, что есть у неё жених, только живёт в другом городе, стране, материке… Да, нелегко ей приходится, ведь мало кто верит в такие отношения, хотя и доказывать-то никому ничего необязательно.

А кого-то цепляет в поездках — без намёков на отношения флирт, общение. И по приезду домой начинается роман: СМС-ки, откровенные письма по «электронной почте», звонки на мобильный…

Затем, возможно два варианта: либо встретится кто-то поинтересней, возможен новый роман, либо все разгорится и воспламенится так, что придётся подавать заявление в загс и кому-нибудь переезжать.

Редкие встречи: он приезжает, вы к нему или встреча происходит на нейтральной территории. Безумный секс вперемешку с общением, юмором, с ощущением «каждый раз, как последний»! И так с периодичностью раз в полгода или год!

Зачем такие сложности, спросите вы? Нельзя ли как-то с комфортом заводить отношения?

Но для некоторых смысл заключается в том, что не надо этого удобства! В банальных отношениях интерес к партнёру пропадает и все надоедает. Так чем же хорош для таких особ роман на расстоянии? Видимо, уверенностью в невозможности его продолжения! То есть замуж они не собираются…

Ну, а чем же «местные» не устраивают? «Наверное, потому, что такая игра страстей нравится обоим, кто на разных берегах — в ней есть что-то неуловимое, что так завораживает» — отвечают влюблённые.

Говорят — разлука сближает и укрепляет

На самом деле это не так, на расстоянии люди привыкают жить друг без друга, и постепенно остывают. Проверено на собственном опыте — вроде и дружба была, и уважение осталось, но любви не было и не будет, к сожалению или к счастью…

Он, конечно, замечательный человек; может быть, жили бы мы рядом — все сложилось бы у нас удачно, но время и расстояние берут своё. Нам не о чём говорить, у нас разные интересы и цели. Но тем, кто верит — счастья и удачи.

На расстоянии можно придумать что угодно, как наврать и что ответить, а когда в глаза смотришь — всё понятно без слов.

Тем, у кого были такие отношения знакома ситуация, когда месяца три было просто сказочно, он старался приезжать как можно чаще, но чаще раза в две недели не выходило, а потом и вовсе раз в месяц, оставалось только звонить и писать…итог, чувства заметно охладели.

Или — перед отъездом твердил, что будет ждать вас всю жизнь, ничего твёрже быть не может в мире! Делал невероятные глупости и подвиги ради вас. А через несколько месяцев совсем и не пишет, а если и пишет, то три строки раз в полгода.

И такое часто случается, просто, наверное, кого-то встретил, познакомился, влюбился. Вы все понимали, поэтому и не настраивались на вечную любовь и его преданность!

Хотя бывают и другие примеры: дама познакомилась с мужчиной через интернет, все бросила ради него и переехала к нему. Сейчас они женаты уже 3 года.

Кому-то лучше находиться на расстоянии во избежание бытовых проблем, которые убивают любовь. Хотя естественно со временем захочется большего…

Любовь на расстоянии есть. Но она несколько забавной формы. Кто-то сказал замечательную фразу: «любовь на расстоянии — это защитный механизм от реальных живых контактов, оригинальное прикрытие собственного страха.

Вроде как бы и не одна, если спросят, есть ли у тебя кто-то — да, но он сейчас в командировке, а если задуматься — два дня вместе, три дня порознь». Любовь на расстоянии похожа на романтическое опьянение, в котором не стоит находиться долго. В общем, надо жить реальностью, а любовь на расстоянии — это жизнь во сне.

 
 
 
Автор/источник: fifina.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни