Твой возлюбленный женат

18 января 2009

Твой возлюбленный женат

«Я влюбилась!» — с порога огорошила меня новостью подруга. «Он такой, такОООй… интересный, умный, воспитанный. Правда, …женат». Добро пожаловать на грабли, старые, как мир. «Зачем тебе это надо?» — ключевой вопрос, и на него лучше ответить себе сразу и очень честно. Если убрать романтический флёр, обнаружится, что отношения с женатым любовником — такие же отношения, как любые другие, и также требуют работы. Вот только участники по определению неравны. Если вам кажется, что это весёлая игра, узнайте по крайней мере её правила.

Правило первое: здесь все решает он

Это логично, ведь ваше время принадлежит только вам, а ему едва хватает времени на работу, дом, родителей, жену, детей, друзей, собаку и вас — пусть вас не шокирует последовательность, она примерно соответствует реальному «табелю о рангах». Поэтому, как только он находит для вас время, вы должны быть готовы к немедленному старту, внезапной поездке в любую точку мира по его выбору, спонтанному сексу в неприспособленнных для этого помещениях, а главное: вы должны быть довольны таким положением вещей! Потому что недовольная любовница — особь, в природе не встречающаяся. Отношения нужны вашему женатому любимому для радости и удовольствия, пару раз вы высказали своё недовольство — и перестали соответствовать требованиям, предъявляемым к позиции «любовница». До свидания, в ваших услугах здесь больше не нуждаются, конец связи!

Если говорить о глобальных целях — типа увести его из семьи и выйти за него замуж — узнайте статистику: мужчины женятся на своих любовницах в 3 % случаев. Настя, в 21 год влюбившись в женатого мужчину, была убеждена, что всё будет, как она захочет, и все исходные данные были на её стороне. Он был её на 14 лет старше, в браке состоял 12 лет, и детей у них с женой быть не могло, о чём он очень жалел. А Настя сразу забеременела, родила ему сына… и пять лет ждала, когда же он уйдёт из семьи. Так и не ушёл, хотя сына очень любил и продолжал принимать участие в его содержании и воспитании, даже когда Настя наконец вышла замуж за другого.

Правило второе: здесь правит бал госпожа Ложь

Если вы думаете, что любовник будет обманывать только свою жену, чтобы выкроить время для нежных встреч с вами, вы очень наивны. Алёна (30 лет) встречается со «своим» уже 8 лет, за это время у него родился второй ребёнок — при том, что он всегда утверждал, что у него не сохранились сексуальные отношения с женой. Жестокость ситуации усугубилась тем, что любовник сообщил ей об этом знаменательном событии его жизни в ресторане, куда пригласил её через месяц после того, как она сделала аборт, — от него же, разумеется. Так что ей даже не удалось разреветься в ту же секунду, а пришлось, держа спину прямой, выйти из-за стола и отправиться рыдать домой.

Вы тоже станете слугой госпожи Лжи: надо будет объяснять родственникам и знакомым, почему ваш ненаглядный никогда не появляется с вами, почему вы не начинаете жить вместе, почему не выходите замуж, и прочее — общественное мнение, несмотря на прогресс, по-прежнему не одобряет подобные связи.

Правило третье: его время принадлежит не вам

Для вас это означает, что вы потратите на ожидание встреч с ним время, достаточное для изучения полного курса игры на гитаре, доведение вашего английского до уровня носителя языка, а в тяжёлых случаях — для построения дома, выращивания дерева и воспитания ребёнка. Если поначалу редкие встречи и долгие периоды ожидания только подогревают страсть, через некоторое время это станет поводом для грустных размышлений на тему: «Что-то он поделывает сейчас? Думает ли обо мне?» Прочь романтические ответы, которые льстят вашему самолюбию! На самом деле он лакомится жареной курочкой, которую идеально готовит его жена, и нежно её целует за вкусно приготовленный ужин, после чего они переходят к той фазе, которую вашу любовник отрицает как к класс, а именно — к супружескому сексу, от которого оба получают удовольствие.

На следующем этапе вы обнаружите, что и ваше время больше не принадлежит вам — вы подсознательно начинаете подстраивать свои планы под него.

Правило четвёртое: ничто не длится так долго, как нечто временное

Иногда связь с женатым любовником начинается как нечто несерьёзное и явно временное. Вы легкомысленно полагаете, что только снимете «сливки», а к тому времени, как закончится конфетно-букетный период, встретите своего давно запланированного принца. Теоретически это очень здравый подход, но есть одна загвоздка: вы не включили в расчёт чувства, которые вполне могут не только возникнуть, но и сломать ваши планы, а то и жизнь. Алеся, известная в своей фирме как бессердечная секс-бомба, однажды решила уступить домогательствам начальника. Возможно, в этом был чисто практический интерес, но через некоторое время она обнаружила, что её зря считали бессердечной: она по уши влюблена! Эта связь продлилась 11 лет, в течение которых она пережила навязчивое желание отравить его жену, развод с мужем, смену работы и нервный срыв. И лишь выйдя из этих отношений, спросила себя: «Что я сделала со своей жизнью? И зачем?»

Правило пятое: жизнь идёт

Это правило действует абсолютно и неотвратимо, времени всё равно, на что вы его тратите. Если вас шокировали приведённые выше примеры отношений, длившиеся 8 и 11 лет, разовьём ваш шок: это не предел. Анна стала любовницей Фёдора, когда его сыну изполнилось 5 лет, и практически сразу об этой связи узнала Таня, жена Фёдора. Не поверите, но они так и прожили 24 года, пока Таня не ушла от мужа. Пожалуйста, не считайте это журналистским трюком, я сама была поражена, узнав, что через два месяца после этого Фёдор расстался с Анной! Видимо, две женщины прекрасно уравновешивали друг друга, и, как только баланс нарушился, Фёдору пришлось нелегко. Анна звонила подругам и часами плакала: жизнь прошла, а у неё так и не было ни семьи, ни детей. Можете не сомневаться, когда-то Анна считала эту связь временной…

Теперь, возможно, вы видите сами, что эти правила не делают вашу жизнь более удобной или приятной, а отменить их нельзя, как и закон всемирного тяготения. Вы можете получить удовольствие от этих отношений, если вы умеете держать свои чувства под контролем и способны уйти, заметив, что готовы отдать все его подарки за полчаса его времени. Обычно это удаётся женщине, которая любит и уважает себя, воспринимает реальность как есть, в иллюзии не верит и невозможного не хочет. Правда, непонятно, зачем столь идеальной женщине женатый мужчина.

Психологи утверждают, что подобная связь может быть более приятной и безопасной для замужней женщины, которой, случись что, есть в чьи объятия вернуться. Обратное тоже верно: такие связи особенно опасны для женщин одиноких, неуверенных в себе, с заниженной самооценкой, потому что в процессе отношений есть риск эту неуверенность в себе развить.

 
 
 
Автор/источник: fifina.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни