Романтическая близость

18 января 2009

Романтическая близость

Как только у мужчины и женщины пробуждается взаимная симпатия и их отношения вступают в полосу романтических встреч и свиданий, степень их увлечённости друг другом начинает быстро возрастать. Чувства бьют через край, мысли витают в облаках, люди даже представить себе не могут жизнь друг без друга и пребывают в состоянии, именуемом «влюблённостью».

Этот период продолжается в среднем от трёх месяцев до полугода, иногда несколько дольше. Выйти замуж в это время проще всего. Партнёры изнывают от любви и ради «воссоединения» готовы пойти на что угодно. Тут-то и нужно «ковать железо, пока горячо».

Почти все молодые люди, ставшие впоследствии супругами, утвердились в решении создать семейный союз уже в самом начале развития своих отношений. И это вполне понятно. Выбор будущего супруга — это как с выбором платья: оно вам либо подходит, либо нет, и вы это видите сразу. Вам не нужно целый вечер вертеться с линейкой в руках перед зеркалом, мучительно определяя, хорошо на вас платье сидит или болтается как на вешалке. Вы просто его примеряете, и вам всё становится ясно.

Я знала пары, которые встречались в течение десяти лет, после чего вступали в брак и через полгода разводились. Для того чтобы в достаточной мере узнать человека и выйти за его замуж, вовсе не требуется очень много времени. И уж конечно, не стоит растягивать период «предварительного» знакомства на несколько лет! Мы с мужем поженились через пять месяцев после того, как познакомились, и вот уже истекает двенадцатый год нашей супружеской жизни.

Этап второй

Если выйти замуж на первом этапе знакомства с мужчиной вам не удалось, ваши романтические отношения постепенно перейдут во вторую фазу своего развития. Этот период характеризуется большим спокойствием в проявлении партнёрами своих чувств и относительной стабильностью их взаимоотношений. В среднем, как правило, этап «устойчивого равновесия» продолжается от полугода до полутора лет, но я знаю случаи, когда он длился два года и даже ещё дольше.

Второй этап в развитии вашего знакомства — очень хороший момент для выхода замуж. Период безудержной влюблённости остался позади, но ваши отношения с мужчиной продолжают крепнуть и углубляться. Рождённый в эту пору семейный союз также может быть вполне удачным.

Этап третий

Если не выйти замуж на втором этапе знакомства с мужчиной, то ваши взаимоотношения в конце концов перейдут в третью фазу своего развития и начнут медленно идти на спад.

Вначале это не бросается в глаза. Время от времени между вами ещё может вспыхивать отблеск былого очарования друг другом, но такие мгновения будут возникать всё реже. Станут заметнее различия в трудносовместимых чертах ваших характеров, начнёт расти внутреннее напряжение и недовольство друг другом, так что в конечном итоге в ваших взаимоотношениях будет преобладать чувство усталости и разочарования, вытесняя собой всё то милое и доброе, что на первом этапе знакомства служило росту вашей взаимной привязанности. При таком положении дел отношения между партнёрами, как правило, утрачивают свою жизнеспособность и начинают постепенно затухать.

Вступление в брак на этом этапе знакомства ни к чему хорошему не приведёт. В этот период партнёры решаются на женитьбу либо ради спасения своих разрушающихся отношений, либо из-за того, что чувствуют себя обязанными друг перед другом.

Лучше всего вступать в брак, когда будущие супруги испытывают радость от подобной перспективы, когда ни одна из сторон не идёт на уступки ради разрешения накопившихся проблем и партнёры с неизбывной тоской в глазах не бредут под венец, истомившись под бременем взаимных внутренних обязательств. У супружеской пары, всё сделавшей вовремя, больше желания совместно решать возникающие проблемы, а это только укрепляет отношения между супругами и способствует росту их взаимной привязанности.

 
 
 
Автор/источник: fifina.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни