Почему они изменяют?

18 января 2009

Почему они изменяют?

Моя подруга считала свой брак идеальным. Ну, почти идеальным. Дальше все как в том самом анекдоте — приходит жена домой, а там… Доказательства измены были налицо. После бурного выяснения отношений и не менее бурного примирения подруга спросила мужа: «Почему ты это сделал?» Муж, словно бы не слыша, твердил как заклинание: «Люблю, виноват, исправлюсь».

Почему изменяют любимым женщинам? Трое мужчин, высказавших своё мнение на сей счёт, дали весьма противоречивые ответы.

Предпочитаю соло

Когда Алексей заходит в комнату, там сразу делается тесно. Это 28-летний красавец громадного роста, к тому же умница. Отлично водит машину, играет в футбол, ходит на охоту, пьёт только водку (правда, редко). Алексей считает, что мужик с мужиком всегда может договориться, а вот к женщинам у него другой подход: он их использует. Кроме того, он твёрдо убеждён, что нельзя нарушать раз и навсегда заведённый порядок вещей: женщина не должна заниматься мужской работой. Леди за рулём или женщина-хирург вызывают у него презрительную усмешку.

Алексей говорит: «Мужчина по своей натуре охотник, ему нужны подвиги и приключения — и в плане карьеры, и в плане секса. На работе я доказываю собственную состоятельность как профессионал. Но мне нужны подтверждения, какой я крутой мужик, особенно когда выигрываю очередной бой на работе. Проще говоря, мне нужна женщина, причём обязательно новая. Один из вариантов — девушка на ночь. Я получаю то, что хочу, она получает утром свои деньги — и никаких обязательств. Я не афиширую связи на стороне, но и не особо скрываю их. Просто я так устроен, и моим подругам приходится с этим мириться. Конечно, ни одна нормальная женщина не останется равнодушной, когда изменяет тот, кто ей нравится. Но женщины никогда не уходили от меня из-за измены. Мне всегда удавалось уладить этот вопрос».

Алексей пока что не женат и, кажется, в ближайшее время не собирается этого делать. По его словам, самый долгий роман у него длился несколько месяцев. Чаще отношения прекращаются через пару недель. «Я занятой человек и не могу позволить себе тратить на женщину каждую свободную минуту. На определённом этапе отношений все мои подруги требовали именно этого. Начинался контроль, вопросы, где я был, с кем и почему задержался, слезы… Почему-то они не понимают, что если я захочу изменить, то сделаю это без проблем. Их расспросы-допросы только подталкивают меня к этому».

Тем более удивительно, что женские измены для Алексея — вещь абсолютно неприемлемая. Однажды он узнал, что его подруга 2-3 раза встретилась с другим мужчиной. Ничего не выясняя, он в тот же день разорвал отношения с ней. Вот его комментарий: «Для мужчины нет ничего более позорного, чем отрастить рога. Если я вкладываю в девушку силы, время и деньги, то в какой-то момент она становится Моей Женщиной. Делиться ею я не намерен. По этой же причине мне не нравится групповой секс. Предпочитаю соло».

Нормальный мужик

32-летний Константин — программист. Душа общества. Знаток машин. Любимец женщин. Он убеждён, что логика и рациональный подход к жизни — ключ к успеху в любом деле. Константин спокойно относится к феминисткам и считает, что женщина имеет право заниматься чем угодно, хоть в космос летать. Больше всего в отношениях мужчины и женщины претит ему агрессивность и стремление наступить каблучком на сугубо мужские интересы. «Изменял ли я своим подругам? Естественно, да. Я нормальный мужик, у меня есть все необходимые части тела, а в крови достаточно гормонов. Когда вижу длинные ноги или красивую грудь, я не могу не оглянуться. А оглянувшись, не могу не познакомиться. А познакомившись… Одна мысль, что всю оставшуюся жизнь я буду спать с одной женщиной, приводит меня в ужас. Мои измены не должны волновать мою подругу — я же к ней возвращаюсь! После этого всегда смотрю на неё другими глазами и думаю о том, какая она у меня красавица и сексуальная умница. Иногда я изменял подругам потому, что мне чего-то недоставало. Например, хорошего секса. Таким образом я показывал, что появилась проблема и её надо решать. Вообще измена — неплохой способ оживить отношения».

Уже три года Константин живёт в гражданском браке и считает это оптимальным вариантом отношений, по крайней мере до появления детей. Свою подругу Настю он называет женой. Настя — действительно красавица и сексуальная умница — все знает и понимает, но изменить ничего не может. Поэтому старается изменить своё отношение к сложившейся ситуации и говорит, что иногда получается.

«Я готов предоставить своей жене определённую свободу действий. Ревность — это комплекс неполноценности, боязнь проиграть, если тебя сравнивают с кем-то другим. Если женщина вернулась ко мне, значит, счёт в мою пользу! Разумеется, мне интересно знать, где и с кем была моя жена, но я ни разу не опустился до того, чтобы поправить ей причёску перед свиданием и сказать: «Ему понравится. Не сомневайся, дорогая». И ещё: она не обязана передо мной отчитываться. Не знаю, изменяла мне жена или нет, но возможности для этого у неё определённо были».

Другая женщина

Николай и Елена на редкость гармоничная пара. Они женаты 7 лет. 38-летний Николай — спокойный, прямо глядящий высокий человек с военной выправкой. Когда он высказывает своё мнение, окружающие замолкают, хотя голос у него негромкий. Когда он приходит с работы, жена ждёт его за накрытым столом. Елена говорит, что с Николаем она как за каменной стеной. Подруги ей завидуют. Николай не очень любит командировки — скучает по жене. Трудно себе представить, что и этой паре знакома измена. Николай говорит: «Основа прочного брака — доверие. Такой шанс даётся только раз в жизни. Я никогда не спрашиваю жену, где она была. Я ей верю. Если однажды узнаю, что она солгала, доверие пропадёт. А пропадёт доверие — не будет ничего. С женой я могу обсуждать любые проблемы: работу, друзей, даже тёщу. Это для меня важно».

Однажды мы с Леной увидели на остановке, как парень пытается познакомиться с девушкой. Он долго её уламывал и в конце концов увёл под ручку. Тут Лена говорит: «Ты ещё помнишь, как знакомиться с женщиной? Спорим, разучился?» Отошла в сторону и сделала вид, что не знает меня. Я принял вызов. Сначала всё шло по плану: мы «познакомились», погуляли и пошли в ресторан. А после ресторана она наотрез отказалась ехать ко мне: «Ах, я не такая», «Ой, меня мама будет ругать» — и так далее. Что мне было делать? Не везти же её к родителям! Еле уломал. Когда мы приехали домой, я понял, что хочу её безумно. У нас была сумасшедшая ночь, и я с удивлением обнаружил рядом с собой другую женщину. По крайней мере, моя жена в постели никогда так себя не вела. Когда проснулся утром, почувствовал огромную вину. Ведь я изменил любимой жене с какой-то девицей, которую тоже звали Лена. Как выяснилось, она чувствовала то же самое. Полдня мы не знали, о чём говорить, и было ужасно неловко. А потом мы все обсудили и решили, что нам понравилось. Теперь я изменяю своей жене только… с собственной женой!»

 
 
 
Автор/источник: fifina.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни