Секреты выращивания огурцов

11 апреля 2011

1. Рассада из семян огурцов взойдет раньше, если пророщенные семена не просто положить в грунт, а разместить их точно наклюнувшимися корешками вниз.

2. В междурядьях огурцов я высеваю базилик. Он не только защищает огурцы от мучнистой росы, но и привлекает к ним пчел во время цветения, что благоприятно сказывается на урожае.

3. Нужно правильно и вовремя делать прищипывание корешков у рассады. И обязательно нужно удалять пасынки, на которых женский цветок так и не завязался.

4. Нужно провести внекорневую подкормку огурцов калием и фосфором, чтобы ускорить созревание зеленцов. Так еще вы повысите урожайность. Также обязательно подкармливайте растения микроэлементами и органическими удобрениями.

5. Вовремя снимайте зеленец и правильно поливайте водой на 2-3 °С выше, чем температура воздуха. Тогда у огурцов не будет горечи.

6. Если заготавливать семена самостоятельно, лучше брать их с передней части плода. Тогда огурцы будут без горечи, но, конечно же, при правильном уходе и своевременном поливе.

7. Если я выращиваю огурцы в теплице и у них начали желтеть листья, я применяю настой из луковой шелухи. Опрыскиваю растения полностью, и они снова становятся зелеными и крепкими.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни