Какой культиватор выбрать для дачи

29 июля 2013

Свой дом или дача — это сад, а сад — это не только масса возможностей для перехода на здоровый режим жизни, но и немалые затраты сил. Впрочем, как раз с последним условием современному дачнику или владельцу загородного коттеджа полегче, чем его предшественникам. Потому как в его распоряжении — длинный ряд самых разных позиций садовой техники. Есть лишь одна сложность: как выбирать такие приборы, не будучи специалистом в практике работы с ними, а также их обслуживания, сборки и т.д.?

Дадим несколько советов как выбрать культиватор для дачи. Культиватор — это один из самых востребованных среди дачников механизмов, который берёт на себя одну из самых тяжёлых дачных работ: вспашку и культивацию почвы. Выбор культиватора может стать и простым и быстрым, если соискатель потрудится всего лишь изучить его классификацию. Классифицируются же культиваторы садовые по 3 основным признакам:

  1. по виду топлива, необходимого для их работы, это могут быть бензиновые или электрические установки (электрические дешевле, легче и в обслуживании проще, а бензиновые отличаются высокой мощностью и независимостью от проводов);
  2. по функциональности культиваторы не делятся на четко означенные группы, но условно их можно классифицировать на комплектуемые (с возможностью применения дополнительных навесных устройств) и некомплектуемые;
  3. по габаритам — сверхлегкие культиваторы для обработки клумб и придомовых дорожек, легкие приборы для теплиц и небольших участков, средние агрегаты и тяжелые, что подходят для вспашки, аэрации и обслуживания достаточно больших площадей.

Определитесь с этими тремя основными факторами и количество возможных вариантов сразу же многократно сократится. Выбор же из нескольких подходящих моделей не сложно сделать, ориентируясь главным образом на цену.

Выбирая культиватор или другое оборудование, не забудьте решить, где вы будете его хранить. Как и для всякой другой техники, основных требований к месту хранения всего два: помещение должно быть тёплое и сухое. Идеальные варианты: утеплённый гараж (куда даже тяжелый культиватор легко поместится, не потеснив автомобиль) или мастерская для хранения инструментов. Храните свою технику правильно, и она будет служить вам долгие годы.

Позаботившись об «отдыхе» для культиватора, не забудьте организовать комфортный отдых и для себя любимого. Вы ведь хотите, чтобы ваше тело тоже служило вам долгие годы? Для организации краткого отдыха дачника нужна садовая мебель, в выборе которой в первую очередь нужно обратить внимание на материалы, из которых она изготовлена.

Что за мебель лучше поставить под самым старым деревом или у бассейна, уютно устроенного у входа в сад? Вариантов здесь всего три.

Во-первых, это может быть компактная сборная выносная мебель (пластиковые столы, раскладные тканевые стулья, тентовый навес), но такой вариант — для сезонных дачников, а не жильцов загородного дома.

Во-вторых, «любимец» нового времени, блестящий стиль hi tech и его продукт — металлическая мебель.

А, в-третьих, пожалуй, идеальный вариант, хотя и несколько более дорогой, чем первые два, — плетёная садовая мебель из дерева или искусственного ротанга. Она и впишется в экстерьер самым гармоничным образом, и в пользовании будет весьма удобной, и прослужит, радуя взоры, годы.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни